Если про любовь, то :
"Единственная"
"С любимыми не расставайтесь"
"Кто поедет в Трускавец"
"Школьный вальс"
"Пять вечеров"
"Еще до войны" -Телефильм по мотивам одноименного произведения Виля Липатова.
"Валентина" - По пьесе А. В. Вампилова "Прошлым летом в Чулимске".
"Сошедшие с небес" - По мотивам повести Алексея Каплера "Двое из двадцати миллионов".
"Торпедоносцы"
Кино и театр
Какой бы старый советский фильмец посмотреть? Только не те, которые уже знаем наизусть)
Посмотрите:
Шут
Розыгрыш
Зеркало
Завтра был война
Дорогая Елена Сергеевна
А эти Вы скорей всего видели, но на всяк случай напомню, вдруг пропустили что:
"Бриллиантовая рука"
"Ирония судьбы или с лёгким паром"
"Служебный роман"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
"Кавказская пленница"
"Операция Ы и другие приключения Шурика"
"Гостья из будующего"
"Джентельмены удачи"
"Берегись автомобиля"
"Королева бензоколонки"
"В бой идут одни старики"
"Влюблён по собственному желанию"
"О бедном гусаре замолвите слово"
"Д`Артаньян и три мушкетера"
"Свадьба в Малиновке"
"12 стульев"
"Большая перемена"
"Дело было в Пеньково"
"Когда деревья были большими"
"Весна на Заречной улице"
"Место встречи изменить нельзя"
"Три плюс два"
"Спортлото-82"
"Кин-дза-дза"
"Карнавальная ночь"
"За двумя зайцами"
"Вам и не снилось"
"Девушка без адреса"
"Семнадцать мгновений весны"
"Человек с бульвара Капуцинов"
"Вий"
"Гараж"
"Гусарская баллада"
"Здравствуйте, я ваша тетя! "
Шут
Розыгрыш
Зеркало
Завтра был война
Дорогая Елена Сергеевна
"Бриллиантовая рука"
"Ирония судьбы или с лёгким паром"
"Служебный роман"
"Иван Васильевич меняет профессию"
"Москва слезам не верит"
"Любовь и голуби"
"Кавказская пленница"
"Гостья из будующего"
"Джентельмены удачи"
"Берегись автомобиля"
"Королева бензоколонки"
"В бой идут одни старики"
"Влюблён по собственному желанию"
"О бедном гусаре замолвите слово"
"Д`Артаньян и три мушкетера"
"Свадьба в Малиновке"
"12 стульев"
"Большая перемена"
"Дело было в Пеньково"
"Когда деревья были большими"
"Весна на Заречной улице"
"Место встречи изменить нельзя"
"Три плюс два"
"Спортлото-82"
"Кин-дза-дза"
"Карнавальная ночь"
"За двумя зайцами"
"Вам и не снилось"
"Девушка без адреса"
"Семнадцать мгновений весны"
"Человек с бульвара Капуцинов"
"Вий"
"Гараж"
"Гусарская баллада"
"Здравствуйте, я ваша тетя! "
Алия Жансеитова
А Шут и Зеркало- какой жанр? Розыгрыш и Елену Сергеевну знаю наизусть. А про войну не люблю.
"Отпуск в сентябре" с Далем. По произведению Вампилова "Утиная охота"
"Полеты во сне и наяву" с Янковским.
фильм-спектакль "Опасный поворот" с Яковлевым
Замечательный фильм "Успех" и "Город Зеро" Фильмы с Филатовым
"Полеты во сне и наяву" с Янковским.
Александр Масальский
Хороший набор , все любимое , даже пересмотреть захотелоссь - все такое "вкусненькое" :)
Полеты во сне и наяву (Янковский, Табаков, Гурченко.... )
Калина красная
Сто дней после детства
Несколько дней из жизни Обломова
Очи черные
Раба любви
Калина красная
Сто дней после детства
Несколько дней из жизни Обломова
Очи черные
Раба любви
Не совсем советский, правда, но стоящий! "Ты у меня одна"!
Алия Жансеитова
Отличный фильм. Но знаю наизусть.
Посмотрите Два капитана, это правда многосерийный фильм, но очень достойный, с детства люблю и сама недавно пересматривала
Подкидыш, Близнецы (про младенцев) , Мачеха (наш, с Л. Федосеевой-Шукшиной (кажется)) , Высота, Девчата, Калина Красная, Чужие письма (кажется, так называется: девочка у учительницы жила, потом, кажется, её ревновать к мужчине начала (не хотела, чтоб та замуж выходила (что ли))) , С любимыми не расставайтесь, Время желаний, Опасные гастроли, Человек ниоткуда (кажется) , 9 дней одног года,. . О! - Мимино!. . Иду на грозу, 713-ый просит посадки, Метель (1964г.) , Станица дальняя (1939г.) , Дамы приглашают кавалеров, Дама с попугаем (я смотрела давно) , 50 на 50 (детектив советский) , Дочки-матери (1974г.) , Трасса (вроде, приключения) , 33 (с Е. Леоновым) , Я шагаю по Москве, Драгоценный подарок (комедия 1956г. - с Р. Зелёной, Г. Милляром) , Стрелы Робин Гуда, Айвенго (точное название не помню) , Под стук колёс (1958г.) , Богатая невеста (1937г.). .
- выбирайте сами, - какие Вам больше по душе. .
- они все советские, - не сильно заезжанные..
Сергей Пилипенко
Добавить хочу: Анискин, Максим Перепелица, Иван Бровкин, Судьба человека, Три тополя на плющихе, Отчий дом, Холодное лето 53-го, Трактористы, Свинарка и Пастух, Девочка и Слон (или верёвочка), К чёрному морю (1957г.), Улица молодости (1958г.), Фокусник (с З. Гердтом, Е. Леоновым, В. Басовым), Наш общий друг (1961г.), Ты - мне, я - тебе, Прости (с Н. Андрейченко), Военно-полевой роман и многие другие..