Кино и театр

Какой монолог Аркадия Райкина Вам нравится? +

24 октября исполняется 99 лет со дня рождения знаменитого актера.

Какие крылатые фразы или выражения из монологов Райкина Вы помните?
- Скажите, доктор, я могу умереть?
А он отвечает:
- А как же!
Телевизионный мастер: - Скажите, у вас масло машинное есть? Нету? Ага. А подсолнечное? Тоже нету? Ну, а сливочное, конечно, найдется? Тогда мне ма-а-аленький бутербродик, пожалуйста, я с утра ничего не ел!
Строгости, строгости такие.. . Вот, к примеру, один стукнул приятеля вазой по голове. Ваза - вдребезги. Так ему за его же вазу - 5 лет дали!
Или - вышел человек из ювелирного магазина. Торопился. За ним милиция гналась. - Ты будешь смотреть, где здесь переход!? ?
Вот в этом окне - оранжевый абажур. А вот в этом окне - оранжевый абажур. Но зато в этом окне! - оранжевый абажур. Тысяча окон - тысяча оранжевых абажуров. Люди, как абажуры, похожи друг на друга. Так считает министерство культуры. Так сичтают директора швейных фабрик. Тысяча человек - тысяча одинаковых штанов. А нет того, чтобы сшили один, огромные-преогромные штаны, и уж надели бы их на всех! - директоров швейных фабрик! Вот тогда бы они поняли, что люди у нас разные, и вкусы у них - разные... .
--------------------------
Это можно продолжать без конца: ) Мир праху его.. . Без него моя жизнь была бы пресной и серой.
A H
Лучший ответ
Исполнитель: Райкин А.
Название песни: Самогонка - это ЯД!
Длительность: 7:04

http://www.karakort.com/result.php?mp3=райкин
Я через директор магазин, через заднее кирильцо достаю. У него нет, у меня есть.
У него есть, у тебя есть, у меня есть все ходим скучные, зеваем!
Многие нравятся. Гениально!

Фразы - тоже многие. Вообще-то надо слушать (а лучше - смотреть) Самого.

Унизили? Картошку чистить заставили? Это кто же на такое осмелился? А вы, простите, картошку не любите?

Машину собрали. В мешок.. .

Один стукнет, другой шмякнет, третий брякнет. А вместе - получается воспитание.

Дааа.. . Не таким я представлял себе своё унутреннее содержание.

- Сколько ты сегодня сделал?
- Чего - сколько? Кирпичей? - спрашиваю.
- Нет.
- Деталей?
- Нет.
- А чего?
- А того, чего ты сам знаешь.
- А сам, - говорю, - я ничего не знаю.

Ты меня уважаешь, я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

А давайте дурочку запустим!

Куда, милый, куда я тебя посажу? Это же транспорт для людей, а рядом с тобой сейчас ни один, уважающий себя, пёс не сядет.

Что? Денег нет? А я думал, что ты после получки.

Он-то думал, что на 3 рубля, а оказалось - на 3 копейки. Оказалось - не о том думал. А жена ему на эти деньги еды наготовила.

А жена у вас, простите, хрупкая? А зачем же вам хрупкая? Она же в талии переломиться может, у неё же нагрузка на две лошадиные силы. Вам бы что-нибудь посолиднее.

Ни один диверсант за сотню лет столько вреда не наделает, сколько я, если, не дай бог, работать начну! Так что из государственных соображений меня к этой кровати привязать, привинтить, приковать надо!

А кто брал? Пушкин брал? Нет, Некрасов брал!

Великое дело - сон! Такое можно увидеть!

Я вверх - дзынь, вниз - брынь. А он всё: "Аллё. И кто там? " Три часа он так надо мной измывался!

И когда же это вы всё успеваете: и чужие написать, и свои прочитать?

У меня же образование какое? Заушное - меня ж за уши тянули.

Он тебе - аккумулятор, ты ему - пол литра, или же обратно: ты ему пол литра - он тебе аккумулятор. А за два пол литра - ого! - он тебе что хошь вынесет.

Так.. . а жену куда? А жену мы на край стола, к хрену. Пусть сидит тут, и хрен с ней.

Как говорят на прииске Ахтырский Магаданской области: "смех - дело серьёзное! "

Раньше попу исповедовались, теперь - нашему брату - шофёру.

Раздавил пол литра в антисанитарных условиях. Вылез - в пыли, весь в бычках.

Да, говорю, я - Аполлон. Ах, он - Аполлон? Ну, нехай будет Аполлон. Ну, разложил я у него на плече селёдку. Простоял он две тыщи лет без селёдки; пускай теперь с селёдкой постоит.

А ты думал - у меня фефект речи.

А раньше? Раньше вообще женщин не было, одни бабы были.

Дюфцит - великий двигатель спцфических человеческих отношений.
Больше всего нравится монолог, где он в разных образах рассуждает о воспитании детей. Ещё нравятся монологи "Специалист", "Рационализатор" и тот, где он играет "незаменимого" начальника.
В греческом зале, в греческом зале.. . Мышь белая!
Каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость!
Пить, курить, говорить я начал одновременно.
В греческом зале...!