Кино и театр
как не любить, если этого не хотят, как жить дальше, как ненавидеть если не можешь?
Банально, но работает – завалить себя работой или физическим трудом до такой степени, что уже ничего не чувствуешь. Перемыть всё в квартире. Отвлечетесь на некоторое время. Лучше уж не любить, если в ответ не любят. Мне тоже как-то сказали, что если я люблю, скучаю по человеку, если я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нём, если мечтаю лишь о том, чтобы хотя бы на часик увидеть, подарить свою любовь, ласку и т. д. , то значит, я – эгоистка. А на самом деле я просила совсем немного – чуточку его внимания. Вот, когда я вспоминаю такое его высказывание по поводу эгоизма, мне уже меньше хочется любить (Мысли примерно такие: «Когда другие кого-то любят, это в порядке вещей, если я люблю и скучаю, то я – эгоистка. Ну что, может, и правда, лучше любить исключительно себя) . Вот и вы так вспомните какие-то его негативные высказывания о вас, чтобы ваши чувства немного начали потухать. А потом… всё же простите этого человека. Обещаю, станет легче. А ненависть ни к чему хорошему не придёт. По сути, ненависть и любовь – это одно и то же. То есть вы любите человека, но у вас с ним не сложились отношения, и вам настолько больно от того, что корабль вашей мечты разбился об острые скалы жизни, что начинаете НЕНАВИДЕТЬ, то есть любите по-прежнему, но с точностью наоборот.
Наша жизнь - это сцена, а мы на ней актеры,
Играй, играй девченка, неубивайся горем,
Любить, нельзя всю жизнь и вечность,
Забыть нельзя, ведь можно вспомнить.
Любить, нельзя всю жизнь и вечность,
Забыть нельзя, ведь можно вспомнить.