Кино и театр

Почему мужчины не играют на арфе?

Денис Люлин
хахахх =))))
пипец!!! !
я своего сейчас за игрой на арфе представила... .

ой, ржач...
Sergey Akulenko
Лучший ответ
Из раздела : отчего люди не летают?
Вообще то играют, но не в России.
Арфа раздавит яи.... Ну, то, что танцорам плохим мешает! :-))))))
Вообще-то арфа изначально предназначалась для игры именно мужчинами, начало взято от Лука с тетивой: ) История многое об этом говорит, пересказывать не буду. Кстати, в оркестрах за рубежом в основном играют на арфах мужчины. Кто у меня на слуху сейчас - израильский арфист Йон Иван-Ронче, который играет в камерном оркестре, из Российских - Лопарёв Денис, играет в Театре Станиславского. Вообще арфа перешла из мужских рук в женские совершенно недавно, где-то в 18-19 веках. Сам по себе инструмент сложный и конструкция тяжёлая: ) То же самое, что сделали танк и посадили за него женщину:)) Для некоторых это тоже эротично выглядеть будет:) ) По большому счёту тот, кто занимается музыкой знают - обучение на арфе даёт очень и очень многое, сложный инструмент, необыкновенное переплетение звуков, звучание которых можно услышать лишь за игрой именно на арфе. Почему мужчины в нашей стране не играют - так это предрассудки после революции, плюс ко всему - не все смогут.
Диана Баева
Да, действительно, не играют. И женщины-трубачи редко встречаются, тромбонисток, фаготисток, контрабасисток или тубисток вообще не видел нигде и никогда. Хрен его знает)
Чтобы играть на арфе, нужны определенные гормоны, которые вырабатывает только женский организм. Даже у геев не вырабатывается.
А почему Вы выбрали раздел "Кино, театр"?Это же вопрос о музыке))))))))))))))
Татьяна Лятти
Не мужское это дело.
А почему женщины не занимаются борьбой???))
*_*mc_Love_You *_*