Кино и театр

Po4emu fil'mi uzasov...

почему их основное действие происходит или в заброшеном доме,или на старом заводе,или в психушке...
Потому что именно в таких местах мы на бессознательном уровне чувствуем себя неуверенно, дискомфортно, что-то слышится, что-то мерещится.
Это 100% доказанный психологами факт!!!
Александр Майкович
Лучший ответ
Значит так!У холмов есть глаза: действие происходит в американской пустыне, где США проводили ядерные взрывы.Поворот не туда:действие происходит в лесу, в котором живут уроды-маньяки.Волчья яма:действие происходит....возле кратера, в который упал метеорит.Туристас:действие происходит в джунглях Бразилии.
лучше ничего придумать не могут уже!хотя интересная тема!перефразируй вопрос на: вспомните фильмы ужасов,где действие происходит не в заброшеном доме,или на старом заводе,или в психушке...посмотрим)))
Других людей нет и убежать сложнее
*юленька*
Почему? Тёмное, большое, пустое, заброшенное место, в котором то и дело слышатся непонятные звуки, никого там нет, ты один, ни фига не видно вот-вот спаткнёшься и навернёшься неясно куда, паутина повсюду... -это классическое место действия в фильмах ужасах. Ну а теперь представь, что ты находишься в этом месте и получишь ответ на свой вопрос!!!
закон жанра, знаете ли...отступать от него нельзя, А еще в этих фильмах пугаешься больше от громких звуков (особенно если в кино сидишь). Если дверь закрывается, то обязательно с таким звуком...БАБАХ! и уже всем страшно...Если главному герою надо открыть именно эту чертову дверь, такая музыка напряженная...громче громче громче а потом ДЫЩ!...а там ничего, но все равно страшно....На втором Проклятье, помню, после каждого такого "спецэффекта" весь зал громко ржал.
Для накала страстей! Большие помещения, много комнат, много мест где можно спрятаться и скрыть следы преступления и т.д. Ну и можно целый фильм гонять жертву по заводу и т.п. никуда не выходя!