Кино и театр
Ну? Составим хит-парад лучших русских комедий? Помогайте!!!
Ой-ой! только не ставьте минус!! ! Я же статистику собираю....: -))))
Отвечу, но разграничу Советские фильмы и российские.)a) Советское кино (до 90-х), TOP-10:1. Полосатый рейс2. Операция "Ы" и другие приключения Шурика3. Бриллиантовая рука4. Кавказская пленница5. Невероятные приключения итальянцев в России6. Иван Васильевич меняет профессию7. Трое в лодке, не считая собаки8. Спортлото-829. Здравствуйте, я ваша тетя!10. Ирония судьбы или с легким паром.б) Российское кино (после 90-х), TOP-10:1. Самолет летит в Россию2. Особенности национальной охоты3. Мама не горюй4. Займёмся любовью5. Даже не думай6. От 180 и выше7. Четыре таксиста и собака8. Жмурки9. Изображая жертву10. Хоттабыч
1. Иван Васильевич меняет профессию
2. Любовь и голуби
3. Не может быть!
2. Любовь и голуби
3. Не может быть!
Служебный роман.
Я бы список начала с " Весёлые ребята". "Цирк"
Вий)))))
Максим Перепелица- Лучше всех!!!!
из самых любимых Служебный роман, Джентльмены удачи, Бриллиантовая рука, Мимино, Не может быть, иван Васильевич... ой, ну вообщем то все советские комедии.. .
из новых.... пожалуй промолчу!
На первое место можно поставить "За двумя зайцами" с Борисовым в главной роли! Там каждая фраза -шедевр!
Не может быть! , Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен, Мимино, КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ
эскадрон гусар летучих всё про шурика иван васильевич на дерипасовской хорошая погода и тд
Иван василич меняет профессию
Однозначно "Любовь и голуби" Больше нет!!
иван васильевич меняет профессию
особенности национальной охоты!!!!
Собачье сердце! Лучше фильма вообще не бывает!
1. Мне не больно2. ДМБ
АНТИБУМЕР вот
Согласна со всеми. И хотелось бы добавить:Белое солнце пустыни, Приключения Шурика, Женитьба Бальзаминова...
Гусарская баллада. И много ещё.
Мой личный хит-парад:1. Покровские ворота2. Служебный роман3. Любовь и голуби4. Берегись автомобиля5. Бриллиантовая рука6. Мимино7. Ищите женщину8. Иван Васильевич меняет профессию9. Девчата10. Ну и, конечно, Ирония судьбы, или С легким паром:)
Ко всем вышеперечисленным добавлю:Криминальный талантГенийНо, комедии советские старые, конечно же, вне конкуренции!!!
"иван васильевич меняет профессию" - лучшее из лучших на все времена!!!Булгаков-гений и режиссер тоже.
1. Мимино.2. Джентельмены удачи.3. Любовь и голуби.4. ДМБ5. Двенадцать стульев (реж.Гайдай)6. Иван Васильевич меняет профессию.7. Ширли-мырли.8. Покровские ворота9. Дежавю 10. Особенности национальной рыбалки.
Отвечу, но разграничу Советские фильмы и российские.)a) Советское кино (до 90-х), TOP-10:1. Полосатый рейс2. Операция "Ы" и другие приключения Шурика3. Бриллиантовая рука4. Кавказская пленница5. Невероятные приключения итальянцев в России6. Иван Васильевич меняет профессию7. Трое в лодке, не считая собаки8. Спортлото-829. Здравствуйте, я ваша тетя!10. Ирония судьбы или с легким паром.б) Российское кино (после 90-х), TOP-10:1. ЖАРА2. Особенности национальной охоты3. Мама не горюй4. Займёмся любовью5. Даже не думай6. От 180 и выше7. Четыре таксиста и собака8. Жмурки9. Изображая жертву10. Хоттабыч