Кино и театр

Российские фильмы и международные кинофестивали. Гадко!

Только в 2010 году: "Счастье мое" - Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля "Овсянки" - победитель в трех номинациях Венецианского кинофестиваля Объединяет эти фильмы, кроме европейских призов, то, что Россия в них изображена смердящей помойной ямой. А мы все жаждем их признания наших талантов. Ждем, надеемся... Почему так? И доколе?
Решила отметится тут - просто мысль одна пришла.. .
Во-первых, переписала себе в блокнот все фильмы, посмотрю, а то я мало русских фильмов видела современных как раз вот по причине смрада, не люблю дополнительными тяжёлыми предметами моск забивать..) )
Да, так вот... не смотрела Предстояние-2 или как его там - т. к. сначала отзывы почитала, да и не люблю Михалкова... И вот кто-то сказал об этом фильме - зачем он так напичкан кровью, трупами и прочими неприглядными вещами? А вот именно затем, что на Западе за это призы дают.. .
Неужели всё так грустно?
Алексей Твин
Алексей Твин
6 949
Лучший ответ
Славик Базай "Вишнёвый сад"или"Дядя Ваня"?О_о!=))))))))))))))
Я не считаю, что в "Возвращении" Звягинцева Россия изображена помойной ямой
Aknur S!!!!!!!!!!!!!!!
Aknur S!!!!!!!!!!!!!!!
93 708
Анна Алексеевна Во-первых, я разве сказал - "все фильмы"? А "Возвращение", будучи скорее исключением, тенденцию не отменяет.
Во-вторых, да в "Возвращении" нет говна, продажных ментов и алкашей. Но фильм черно-белый, тяжелый и гнетущий. Соответствующее отношение он вполне успешно формирует.
Что и говорить, если фильм "Волчок" накрыло волной наград. Мне кажется, что если начать ставить фильмы по произведениям Леонида Андреева, то у нас будет кино, которое будет разъедать душу, а потом полностьб поглотит ее.
2009 — Кинотавр [2]
Лучший фильм — «Волчок»
Лучший сценарий — Василий Сигарев
Лучшая женская роль — Яна Троянова
Белый слон — «Волчок»
2009 — Кинофестиваль Douro Film Harvest (Португалия) [3]
Лучший фильм — «Волчок»
2009 — Кинофестиваль в Цюрихе [4]
Лучший фильм — «Волчок»
Специальное упоминание FICC (International Federation of Film Societies) на 44-м МКФ в Карловых Варах (2009)
Приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) на 39-м МКФ «Молодость» в Киеве (2009)
Приз Международной федерации киноклубов (FICC) «Дон Кихот» на 39-м МКФ «Молодость» в Киеве (2009)
Специальный диплом Экуменического жюри на 39-м МКФ «Молодость» в Киеве (2009)
Главный приз Kunst Film Biennale (Кёльн, Германия) (2009)
Лучший дебютный фильм в Онфлёре (Франция) (2009)
Приз за лучший фильм гильдии кинокритиков и кинопрессы «Белый слон» (2009)
Приз за лучший дебют гильдии кинокритиков и кинопрессы «Белый слон» (2009)
Победитель премии Ника за 2009 год в номинации «Лучшая операторская работа» (201
Анна Алексеевна Привет, Лёш. Я что-то не разглядел твоего мнения о фильме "Волчок"
Оксана *** Если люди хотят найти в чём-то говно,они это находят,а если что-то хорошее,то находят именно это.Я нашла в фильме "Волчок",любовь девочки к матери,замечательную любовь
Может стоит в себе поискать причину непонимания, а не обвинять огульно всех? Почитай Достоевского...
СБ
Славик Базай
30 677
Маргулан Алимбеков Хорош тут выставлять на показ свою начитанность...Мы тоже можь что то читали, но них не выставляемся....а нам, бля, тоже есть чем тут оскорбить нах присутствующих...небось не щи лаптем хлебало...
Анна Алексеевна Да вопрос, собственно, не об этом. Причины и бед и непонимания известны. За совет почитать Достоевского - спасибо ))) Всенепременно!
Вопрос вот о чем. В 2006 году россияне сняли замечательный фильм "Граффити". В нем есть и разгильдяйство, и алкашня и все прочее, свойственное нашему миру. Но нет смрада. Этот фильм не попал на европейские фестивали, туда попадают только со смрадом... Вопрос именно о такой избирательности....Причем тут непонимание?