Кино и театр

Какой российский фильм посоветовать посмотреть иностранцу? См. внутри

Человек ни разу не видел ни советских, ни российских фильмов. Но с удовольствием посмотрел бы такие фильмы. Я, честно говоря, затрудняюсь, какой фильм ему посоветовать для начала. Жанр не столь важен. Как думаете, какой порекомендовать?

Спасибо за советы.
Лаура Романова
"Собачье сердце" или что угодно, но обязательно советского образца.
Александра*** Латышева))))
Лучший ответ
"Мужики", "Любовь и голуби", "Офицеры" - советский, комедии Л. Гайдая, "Горячий снег", "Вокзал для двоих", "Кин-дза-дза", "Ирония судьбы или с лёгким паром", "Афоня" - ну много ещё каких
Lazzat Adyrbayeva
из-за культурных и идеологических различий лучше всего показать известную иностранцу экранизацию русской классики с нашими гениальными актёрами

экранизации классической литературы
http://langust.ru/etc/morozko.shtml
Я бы посоветовал фильмы Тарковского, Муратовой, Германа-старшего
Алексей Дронин
"Москва слезам не верит", "Любовь и голуби" и т. д.
а еще посидите рядом с ним во время просмотра... ему придется объяснять многое...
Лаура Романова Так посидеть рядом, к сожалению, не получится, он далеко )) Хотя согласна с тем, что многое придётся объяснить :) Он мне про свои фильмы объяснял заранее, а то многое казалось бы непонятным.
" Турецкий гамбит" и "Ликвидация" и "Принцесса на бобах"
1. Ирония судьбы или с лёгким паром.
2.17 мгновений весны.
3. Офицеры.
4. Я - русский солдат.
5. Жизнь и судьба.
6. Сармат.
7. Утомлённое солнцем.
8. В бой идут одни старики.
9. Джентельмены удачи.
10. Любовь и голуби.
Иностранцу лучше показывать любые советские фильмы. Или современные о войне.
Гульназ Алдакова Кстати можите показать современный сериал Сваты.
И ещё, что нибудь хорошее и позитивное о современных людях живущих в городах и сёлах.
Показывая советские фильмы ОБЯЗАТЕЛЬНО объясните, что так жили раньше в 40 - е, 50 - е, 60 - е годы, чтобы развеять мнения о том, что у нас по улицам ходят медведи и т. п.
Скажите, что сейчас у нас всё, как и у них - хорошие машины, есть компьютеры, телефоны, телевизоры и т. д. Но всё же есть свои проблемы которые надо решать.
Ирония Судьбы (только обязательно первую часть!) ,
Любовь и Голуби

а если это девушка, то ей должен понравиться фильм Кука. очень добрый и светлый фильм.

P.S. Войну и Мир покажите (любого года, они все прекрасны) , лично я в восторге была.
Роман Бедгер
Сериал Зона, Сериал Бандитский Петербург и сериал бригада, почти всё что нужно знать о России
а посмотрите Иронию судьбы, для начала. и вы по ходу кратко можете ему рассказать о нашей стране, какая она была совсем недавно. а потом можно Иронию судьбы 2 - мол, такая делается сейчас. Любовь-морковь можно, с юмором и о российской жизни тоже моменты есть))) ) елки тоже можно))))
вам и не снилось
Особености национальной охоты, особенности национальной рыбалки, каникулы строгого режима.
Inna Medvedeva