Кино и театр

Какое анимэ посоветуете?

Какое анимэ посмотреть? Что нибудь в стиле "ночь на галактической железной дороге" "унесенные призраками" "волчий дождь". (эльфийскую песнь, ходячий замок смотрел) Только не такое детское как (блинч, наруто, тердать смерти, летние войны, гантс, евангилион, пять сантиметров в секунду, шаманг кинг и прочее)
"Ночь на галактической железной дороге" неповторима, другого такого нет. Кстати, впервые встречаю здесь упоминание о ней. Но она есть в двух вариантах - в традиционной рисовке, которую скорее всего и смотрели (она переведена на русский и есть на известных трекерах) и очень редкая 3D. Сначала в здешних сообществах пробегали картинки, все думали, что это просто арт, а оказалось, такая версия тоже есть. Это OVA невероятной красоты, снято в 2007 году.

Ещё рекомендуются "Mushishi", "Haibane Renmei", "Дневник поездки в Иокогаму за покупками", "Aria".
Наталия Костина
Лучший ответ
Небесный замок Лапута
НАвсикая из долины ветров
Босоногий Гэн
Могила светлячков
Девочка покарившая время
Повелитель призраков
Горец
Zarina Altynbekova
Bokurano
Nurbek K E N J A Y E V
Я такую хрень не смотрю.
Олечка Зорина
детское аниме - это покемоны
а тетрадь смерти - вообще не детское.. . наруто, блич - мб немного.. . но тоже не детские...
пять сантиметров в секунду детское? У тебя нет вкуса. (ты поставил унесённые призраками в оппозицию... )
Нарусика из долины ветров.
Призрак в доспехах.
Василиск
Манускрипт ниндзя
Кладбище светлячков
Стальной алхимик
Блич- ващще не детское
Хеллсинг
тёмный дворецкий
Ghost hunt
тетрадь смерти не детское вообще то
Может юри Мария Холик? ) *О*
эээ... да-да.. . тетрадка хорошая ^^""
Лариса N
да, тетрадь смарти прикольное аниме. нифига оно не детское=_=
Eka Beqauri
ну называть тетрадь смерти детским аниме - это просто настроить против себя анимешников и подписать смертный приговор)))) ) тетрадка - умное и интересное аниме. идем дальше - евангелион, пять сантиметров.. . в общем, не разбрасывайся словами))))