Кино и театр
Пятиминутка ненависти. Какой фильм или отдельный эпизод из фильма Вы предпочли бы забыть?
Всем добрый вечер! Отсутствовал пару дней - на разговоры что-то потянуло))). Так во-о-о-о-о-о-от… Посмотрел я не так давно фильм "В пролете", исключительно ради Рассела Бренда. Он, надо отметить, сильно порадовал своими пространными монологами из серии: "Эй, детка, а ты не видела мой второй тапок? Он такой же как это, но полная его противоположность. Не то, что бы один добрый, а другой злой – просто двух одинаковых не бывает" и "Я собрался уже послушать твой демо-диск, но потом просто решил жить дальше". Жалко только, что его там мало. А вот кого там в избытке – так это Джейсона Сигела. Особенно остро это ощущается, когда он голый рыдает в кадре, подрагивая целлюлитом. Долго так, причем, минут пять. Хотя мне показалось, что еще дольше. И вот когда этот леденящий кровь образ немного померк в моей потрясенной душе, ближе к концу фильма Джейсон Сигел (видимо, для закрепления эффекта) раздевается еще раз. И все. Черное дело сделано. Теперь мне придется с этим жить, надеясь, что старческий склероз милосердно сотрет это воспоминание первым. К чему это я? Ах, да! И вот о чем мне помечталось: а ну как если бы я чисто случайно встретил бы "людей в черном", а? Тогда бы появился шанс избавиться от этого тягостного воспоминания с помощью их приспособления для стирания памяти. На коленях бы умолял)). И вот какой у меня к вам будет вопрос: А какой фильм или эпизод из фильма хотели бы стереть Вы? Только, чур, если появится желание вставить фото или видео, помните, что нас читают дети, беременные и люди с неустойчивой психикой – аккуратненько, пожалуйста)))) Ну а меня все-таки не оставляет надежда, что все еще может случиться. Песенка:
Вспоминается эпизод из фильма "Кобра" с Сильвестром Сталлоне, который у меня всегда вызывал неприязнь и тошнотворные рефлексы)) ) хочеться о нем забыть навсегда, но ты помог мне о нем вспомнить)) ) ночные кошмары мне обеспечены))) )

Фильмы, которые я не прочь стереть из памяти:
1.Одноклассники (2010), совсем недавно был мною просмотрен и успешно завершен на 40-ой минуте этого редкостного шлака
2. Аферисты Дик и Джейн (2005) ни одной смешной шутки, все очень банально, тривиально и убийственно мерзопакастно
3. Римские каникулы (1953) до боли скучнейший фильм, а ведь я возлагал на него большие надежды. до сих пор не пойму как это может считаться классикой ((
4. Полицейский из Беверли-Хиллз 3 (1994) если учесть, что в этот год был снят "Криминальное чтиво", а годом ранее "Список Шиндлера", то иначе как д. рьмо собачье я этот фильм назвать не могу

Не думал что ты такой впечатлительный
Бухни немого)
Нету такого. Хочется выкинуть из памяти некоторые сценки из жизни... а это всё суета
Бухни немого)
Оля Никитина
Есть вещи, которые нельзя залить даже алкоголем))))
Денис Москвичев
у тебя такое в жизни чудо, что перечеркивает все плохое, что было в прошлом )) прива ))
Ну третий раз "Необратимость" называть не буду)
А назову.. . Ну вот например "Антихрист" Ларса Фон Триера.. .
Была там одна сценка, когда не хотел Дэфо с Генсбург иметь близких отношений, так она взяла и колено ему пробила, чтоб он не убежал, а потом взяла дело в свои руки, при всем при том, что он в бессознательном состоянии находился.. . Что было дальше, умолчу, ибо на дальнейшее меня не хватило, но может когда-то наберусь смелости досмотреть)
Ну и еще.. . "Пианистка" Михаэля Ханеке.. .
Спойлерить сильно не буду, ибо знаю, тебе Юппер нравится, и вдруг ты все-таки решишь фильм посмотреть)
Но пара сцен там есть не самых приятных.. .
Ну и повторюсь, "Страна Приливов" Терри Гиллиама.. .
Момент когда они чучело из папика Джелизы-Розы делали особенно.. .

Оля Никитина
Хехех! Была у меня одна знакомая, так она, когда у нее любимый оставался, его джинсы замачивала - типа постирать, а на самом деле, чтобы он не уходил, как она его пилить начнет. Он пару раз в мокрых убегал - такая вот у них любовь была, у психов)). А колено пробивать - это, конечно, еще радикальнее)))).
Повторюсь, но все же.. .
Видела фрагментарно - вполне хватило:
Последние 20 минут - с комком в горле заставила себя досмотреть:
Без комментариев:
Оставил очень неприятные впечатления:
Постеры, вроде бы, безобидны.. .
Видела фрагментарно - вполне хватило:

Без комментариев:

Оставил очень неприятные впечатления:

Постеры, вроде бы, безобидны.. .
Оля Никитина
Добрый!
Спасибо - все лидеры в одном ответе)). Ни один не смотрел - мне сказали, что не с моей впечатлительностью, а я и слушаюсь всегда)).
Сумерки гавно
Оля Никитина
Тоже довелось - проспорил просмотр))))
Фильм "Необратимость"
Эпизод, хо-хо, ну, тут и так всем ясно)
Девятиминутное анальное изнасилование героини Алекс (Моника Беллуччи)... даже для меня это слишком.
Эпизод, хо-хо, ну, тут и так всем ясно)
Оля Никитина
Привет!
"даже для меня это слишком" - да уж, это серьезное предостережение)))))
"Какие же у Вас организмы слабые.. "(с)
)))
Вспомнила финальную сцену из "Бурого кролика" В. Галло. Может и не самый большой жесткач из существующих, но уж больно неуместно и неожиданно возник ))
и тоже знаешь. . продолжительный такой.
А как представлю себе, что эта святая простота Галло на роль своей "партнерши" Вайнону Райдер приглашал. . вот тут содрогания и начинаются )
)))
и тоже знаешь. . продолжительный такой.
Оля Никитина
Не смотрел я этого Галло ничего, и что-то не тянет. По причине слабости организьма)).
режиссер Винсент Галло
сценарий Винсент Галло
продюсер Винсент Галло
оператор Винсент Галло
художник Винсент Галло
монтаж Винсент Галло
Как в "Мистер Бин на отдыхе": "Карсон Клэй представляет: фильм Карсона Клэя, производство Карсона Клэя, режиссер Карсон Клэй, в главной роли Карсон Клэй".
Кстати, в Каннах они тогда шалили. Может, в его огород какмешек, я вот сейчас подумал?))
режиссер Винсент Галло
сценарий Винсент Галло
продюсер Винсент Галло
оператор Винсент Галло
художник Винсент Галло
монтаж Винсент Галло
С раннего детства мечтаю, чтобы Белый Бим нашёл своего хозяина живым и здоровым... .
Но это не по части стереть, тут вообще финал менять надо.
PS Редко встречаются такие вопросы-граматически правильные по орфографии и стилистике. Читала с удовольствием)
Оля Никитина
Спасибо)
Ой, ну это да, я тоже очень переживал (а кто нет?), но стирать бы тоже не хотелось).
Я бы без жалости и сожаления стерла из своей памяти фильм "Груз 200"... Случайно наткнулась на него и посмотрела.. . Самый мерзкий и гнусный фильм что я видела. Не пойму никак с каким смыслом его снимали...
Оля Никитина
Привет!
Я благоразумно не смотрел, я, как сказал Алекс, впечатлительный)))
Слава Ушаков
Согласен.Тоже хотел его написать,но в жизни больше ужасов.
точно знаю, что не стала бы смотреть еще раз "Груз 200"
Оля Никитина
что-то судя по отзывам, я и в первый раз не буду).
спасибо за ответ))