как так получается, что смотрят фильмы и не помнят о чем фильм, в памяти остается лишь крохотный эпизод, не дающий представления о фильме в целом
пример:" я не помню о чем фильм, но помню, что парень девушке сказал то-то и то-то"
Кино и театр
Почему люди спрашивают о фильмах, но помнят лишь малый незначительный эпизод, а сюжет не помнят?
А мне другое интересно-человек задает вопрос "Помогите найти фильм, ищу уже год (три года, 10 лет), не могу сам найти..." Ему еще не успели ответить, а он через минуту пишет "А, всё, нашёл" Как это?? Что случилось за эту минуту, что ты 10 лет искал фильм, и за минуту здесь сам нашел???
Дима Сюсюкало
Да это тролли, они типа так прикалываются. они заранее знают что за фильм, просто хотят показать, что тут сидят профаны и не смогли ему помочь
Ограниченные (тупые)
у них избирательная память) тут помню.. а тут-не помню) возможно они в обычной жизни невнимательные люди, с плохой памятью.. учились плохо, затруднено запоминание информации
либо не придают внимание увиденному
Люди запоминают лишь эмоцинально окрашенные куски.
Дима Сюсюкало
не все люди
Живой пример: у меня тоже такой фильм есть, который я помню едва-едва, лишь пару моментов. Ищу уже гору лет, но никак. А смотрела я его лет 15-16 назад, да еще и не полностью. Гугл не помогает. Даже при условии, что я в 95% случаев нахожу то, что мне нужно. Так что...
Djozer =))
Здесь или на форуме Кинопоиск искать не пробовали?
Дима Сюсюкало
но в целом разве не помните о чем фильм?
Я вот тоже лет 25 назад смотрел фильм и совсем его не помню, только помню что старый, чб, детектив-триллер про убийства в поезде, где убийца попал на поезд в гробу под видом трупа. И знаю что точно не сэра Альфреда, так как все его картины смотрел и пересматривал. Ну и как мне его теперь искать?
Дима Сюсюкало
нет, вы помните о чем он в целом. об убийстве в поезде. это уже что-то
Макс Фраутенберг
Почему вы вопросом-то это не зададите?
Мы смотрим массу всего. Хорошие фильмы запоминаются, а из неинтересных может запомниться лишь эпизод. И то хорошо, потому что часто вообще нечего вспоминать.
Дима Сюсюкало
если неинтересный фильм-зачем ищут?
Так уж мы устроены. ..''вычленять сегментарно ''