Кино и театр

почему воландеморт хочет убить гарри поттера

Ни один из них не будет жить спокойно пока жив другой. Волан-де-Морт хотел убить Гарри из за пророчества, сделанного Сивиллой Трелони, и подслушаной Снеггом. Волан-де-Морт думал, что убив Гарри, он уничтожит свою самую большую угрозу и не останется в мире волшебника, способного сравнится с ним (за исключением Дамблдора IMHO)
Сергей Еркин
Лучший ответ
Потому что только один из них может остаться в живых
Отомстить, Гарри его младенцем чуть не убил из-за заклинания наложенного матерью...
Потоиу что по идее гарри мешает волендеморту править миром.. хД
ну короч мешает быть ему крутым..)
Он вообще ничего не хочен он выдуман:)
Потому что Гарри единственный кто способен его уничтожить. Поэтому тов. Волдеморт хочет избавиться от смертельной опасности
Гарри Поттер и орден феникса- там было пророчество- или Гарри убьёт Волан де Морта или наоборот, другого варианта нет. А вообще Волан Де Морт мстит Гарри за то что тот лишил его силы в первой части, и выжил.
Воландеморт - великий Темный Маг пытался убить совсем маленького Гарри Поттера, который должен был вырасти в сильнейшего волшебника мира.
он не хотел убить родителей просто его мать не хотела отдавать Гарри волан де морту! она наложила сильнейшее заклятие на Гарри... Волан Де Морт даже не мг до него дотронутся
Потому что, он злой дядя.
Вы произнесли моё имя! Авада Кедавра!
Потомучто Гарри хочет отомтить ему за смерть родителей
Потому что сюжет фильма на этом основан))))))))))))))))))
Игорь ..