Кино и театр
Вопрос для любителей кино.
В детстве смотрел только американские фильмы, они мне нравились. Но как то постепенно перешло на советские. И теперь знаю точно, луче них ничего нет. Могу смотреть их по несколько раз подряд. При этом, американские фильмы сейчас просто не перевариваю, они на столько банальные предсказуемые, будто пишутся под копирку. Не спорю, русские фильмы не лучшие, но с каждым годом развиваются. Вопрос заключается в следующем, почему такие ужасные фильмы как Аватар и ему подобные, в России собирают миллионные кассовые сборы, а наши даже бюджет свой не отбивают. В чем разница.
Люди наверное привыкли к Американскому Гам*ну !!!
стереотипы.... и удачная профессиональная реклама
У людей пропал вкус...
во-первых, не считаю Аватар "ужасным", как вы говорите фильмом! фильм заслуживает внимания, хотябы ради того, КАК он снят. Да и мысль с моралью вроде имеются, вообщем, на вкус и цвет, конечно, но по-моему, вы выбрали для сравнения слишком уж хороший фильм!
во-вторых, смотря какие именно отечественные фильмы.... есть такие, которые даже 5-ти минут потраченного на них времени не стоят!
вообщем, ваше сравнение не конструктивно, на мой взгляд!
"Не спорю, русские фильмы не лучшие, но с каждым годом развиваются" - оооо, в этом ты ошибаешься.. .
Вы хотите сказать, что такие "тупые" американские фильмы, как Темный рыцарь, Начало, Остров проклятых, Властелин колец, Район №9, Отступники - тупые и однообразные? (Это я привел некоторые примеры новых, современных ( и моих любимых) американских фильмов)
А что из хорошего сняли наши? Самый лучший фильм? Гитлер Капут? Обитаемый остров? Цветок дьявола? Называйте меня не патриотом, но я вам скажу, что наш кинематограф - дерьмо, которое пытается подрожать американцам.
потому что у американцев спец эфекты прикольтные, вот на них народ и идет, а учитывая что тот же аватар был в 3д версии и спец эфекты там вполне приличные, а у руских нет ничего, и ходит в кино одна молодеж, то удивлятся я думаю не стоит.
сейчас же не то что на сюжет на спец эфекты люди идут
Во-первых, у нас считается модным рыгать на российское кино. И пока мы сами не начнем им гордиться, нам гордиться будет нечем.
Аватар не ужасен, он сделан по технологиям драматургии. как и все фильмы Америки. Технологию позаимствовали у МХАТа, когда он гастролировал в США. В первой половине 20 века. До этого американское кино совершенно ничего из себя не представляло.
Мы просрали. Они воспользовались.
Все дело в рекламме
Видимо у нас мало патриотов.
не каждому дано понять советские фильмы
из российских фильмов 00' годов понравились только Дозоры и Бумеры...