Кино и театр

Откуда фраза - "...типичная женщина в юбке и при всех остальных достоинствах"?

хороший фильм)
"до седых волос ты дожил, старшина, а не знаешь того, что знает каждая женщина - мелкая блоха злее кусает" ))
– Вижу. Типичная женщина . В юбке и при всех остальных достоинствах . Просто прелесть, а не женщина ! – восторженно сказал Лопахин.
– « Типичная »! «Прелесть в юбке »! – яростным шепотом передразнил старшина. – Не женщина, а памятник идет. Ясно? На нее смотреть и то страшно! До войны в Москве на сельхозвыставке видал я такую. Стоит при входе каменная баба на манер памятника, вот и эта ничуть не меньше… Сотворит же господь бог такое неподобие, тьфу! – Старшина, отплевываясь и чертыхаясь, потащил Лопахина в угол сарая, шепотом спросил: – Ну, что будем делать теперь? Квартиру менять?
Лопахин снисходительно улыбнулся и пожал плечами.
– О чем речь? И с какой стати менять? То же самое и будем делать, о чем с тобой договаривались. Задача остается прежняя.
– Да ты протри глаза, Лопахин, погляди на нее хорошенько! Ведь ты ей головой до плеча не достанешь!
– Ну и что?
– А то, что мелковатый твой рост по ней. Ясно?
Глядя на растерянное и даже немного испуганное лицо старшины, Лопахин улыбался даже с нескрываемым презрением:
– До седых волос ты дожил, старшина, а не знаешь того, что знает любая женщина…
– Чего же это я не знаю, дозволь спросить?
– А того, что мелкая блоха злее кусает, понятно тебе?
Старшина, несколько поколебленный в своих сомнениях, не без скрытого уважения молча и пристально смотрел на Лопахина, дивясь про себя его бесшабашной самоуверенности. А Лопахин, щуря в улыбке светлые глаза, говорил:
– Ты древнюю историю когда-нибудь изучал, старшина?
– Не приходилось. По моей плотницкой профессии она мне была вроде бы ни к чему. А что?
– Жил в старину такой полководец Александр Македонский, так вот у него, как потом и у римского полководца Юлия Цезаря, лозунг был: «Пришел. Увидел. Победил» . Я придерживаюсь этого лозунга, и рост этой гражданки меня ничуть не путает! Разрешите действовать, товарищ старшина?
– Оно, конечно, действуй, я не возражаю по случаю безвыходного положения. Но одно скажу тебе, шахтер: не помрешь ты своей смертью…



– Никакой не Суворов, а Александр Македонсков, вот какая его фамилия! Насилу вспомнил, хай ему сто чертей! Это еще до Суворова было, при царе Горохе, когда людей было трохи. Так вот этот Александр воевал так: раз, два
– и в дамках! И первая заповедь насчет противника у него была такая: «Пришел. Увидел. Наследил» . А наследит, собачий сын, бывало, так, что противник после этого сто лет чихает, никак не опомнится. И кого он только не бил! И немцев, и французов, и шведов, не говоря уже про разных итальянцев. Только в России напоролся и показал тыл, повернул обратно. Не по зубам пришлась ему Россия!
– А какой же он нации был? – поинтересовался Некрасов.
– Он-то? Александр этот? – Неожиданный вопрос застал старшину врасплох. Он долго теребил ус, мучительно морщил лоб, бормотал: – Э, память собачья! У старого человека она, как у старого кобеля: того Серком зовут, а он и хвостом не виляет, позабыл свое прозвище… – Старшина в задумчивости помолчал немного, потом решительно сказал: – У него своя нация была.
– Как же это – своя? – удивился Некрасов.
– А так, своя, и все тут. Собственная нация, и шабаш. Ясно? Так в древней истории прописано. Была у него своя нация, а потом вся перевелась и на развод ничего не осталось.
Александр Дергунов
Александр Дергунов
48 988
Лучший ответ
Екатерина Сундукова эээ, ммм, да ж не знаю, как реагировать)
уж больно угрожающий источник )

знаешь на что похоже?
"Получил по мозгам, инспектор Гранден?"

Знатный фингал, дааа)
А еду все ж, организовала им) жалостливая она женщина)
Они сражались за Родину
Екатерина Сундукова давно хотел спросить у Вас
чел с ником "Красавчик" Вам не родственник? )
Екатерина Сундукова Люблю Хауса..может Вам помочь подобрать авик под настроение, м?
дядько то разноплановый, а Вы всихда с одним и тем жы выражением)
может пора менять имидж, м?