Кино и театр

Фильм посоветуйте

Незнаю как описать что я хочу посмотреть. Но это должен быть фильм не просто на 90 минут из которых можно вырезать 60 и ничего не упустить по сюжету. Я хочу посмотреть серьезный фильм, интересный, чтобы после просмотра сказать: Да. этот фильм я посоветую посмотреть всем друзьям.
Чтобы его можно было показать родным.
Условий несколько.
1. Никаких ужасов, кровищи убиенных отрубленных рук и прочей жести. (я не против если в фильмах умирают люди, но расчлененку терпеть немогу)
2.никаких суперновинок типа человек паук, фильм должен иметь сюжет который вкратце занимает больше одной печатной страницы.
3.Никаких пародий, типа.. . (совсем никаких пародий) чтобы смотреть пародию надо видеть оригинал, а это не всегда возможно и не всегда хочется.
4.Не мелодрама типа одинокий парень (девушка) жутко страдают.... встречаются.... какая-нибудь интрига (2-3я девушка, парень). . ссорятся.... и в конце всё равно все счастливы. Это тоже уже надоело.

10..Желательно комедия. (я не фанат комедий, даже пожалуй совсем не любитель, но это нравится Маме. )

Насчет комедии это скорее дополнительное условие, если есть хорошая комедия посоветуйте её отдельно.
Последнее что я посмотрел это Fame (Слава) 2009 года. Не скажу что в восторге, но фильм очень понравился. (в оригинальном изложении 2 с чем то часа, гораздо интереснее чем тот который видел с русским переводов 1.45)
Толкын Д.
евро тур ;-)
Лутковская Лидия
Лучший ответ
Толкын Д. Весело, но уже смотрел?
Что-нибудь еще?
"Жизнь прекрасна"
Надежда Шмидт
Толкын Д. Его много советуют и мне кажется никогда его не смотрел целиком, но заканчивается он тем что отец с ребенком в нацисском лагере....отца убивают, потом приезжают союзники, жизнь прекрасна.

Что-нибудь еще, пожалуйста.
21 грамм посмотри, - есть над чем задуматься.
Толкын Д. О нелегкой жизни наркоманов. тема не очень близкая, но не смотрел. Большое спасибо, качаю.

Что-нибудь еще? пожалуйста...
Согласна с предыдущим человеком, про "Господина никто")

Мне например нравятся исторические фильмы:
Гладиатор,
300 спартанцев,
Троя,
Спартак,
Жанна д'Арк .

Еще очень впечатлил фильм Ключ от всех дверей (особенно концовка)
Еще советую фильм Семь жизней,
Адмиралъ,
Законопослушный гражданин (вот этот фильм конечно с убийствами людей)
Я-легенда,
Еще понравились фильмы по книгам Дэна Брауна "Код да винчи", "Ангелы и демоны",
И просто люблю фильм Ван Хельсинг, и Тайное окно)
Может конечно фильмы не подходят по списку, но...))) )

Да, и комедии: Знакомьтесб, Дэйв,
Дьявол носит rado, Папе снова 17, Чумовая пятница, Он, я и его друзья.
"Внутри себя я танцую" - это вроде как и драмматичный фильм, но невероятно жизнеутверждающий, есть над чем и посмеяться, и подумать! Любовная линия тоже присутствует, но она не основная, и типа "одинокий парень (девушка) жутко страдают.... встречаются" не будет. Фильм не затянутый и не нудный!
"Господин никто" - авторский фильм, необычный. Его стоит посмотреть, если душа жаждет чего-то нового, доселе невиданного! Хотя без любви и там не обошлось, но без хэппи энда и без соплей!

И бонусом "Большой Стен" - комедия!
Толкын Д. Огромное спасибо.
1.качаю, посмотрю, пока ничего не скажу.
2.ООчень уж он необычный - я так и непонял в чем там дело. Он чертовски длинный. Он вроде получил что-то на каннском фестивале. Он несомненно оригинален, но похоже это не моё.
3. большой стен Маме не покажу, там много такой х....тени которую и самому то смотреть не хочется.
Еще пожалуйста-а-а-а....
А какие-нибудь не пошлые бывают комедии чуть дальше от "между ног".
Помнится была какая то французская пародия - не пародия на агента 007. которую вроде "не поливали грязью" как называется не помню.
Повторюсь, спасибо огромное. Просто хочу 1м вопросом набрать не 1 фильм. а чуть больше.
"Переполох в Общаге"
Ахахах или "Ночь Живых Придурков" -моя бабуля обожает этот фильмец)