Кино и театр

кто знает сколько лет было Алисе на момент сьемки, в фильме" Гостья из будущего"

Shmon777 Shpaer
вроде 11
Оксана Петухова
Лучший ответ
http://mielofon.ru/
http://mielofon.ru/mis_alis/index.html
Когда родилась Алиса?
Этот вопрос вовсе не так прост, как может показаться на первый взгляд. Судите сами.

В повести “Остров ржавого лейтенанта” действие происходит в июне (начало летних каникул) 2089 года (отмечается 300-летие взятия Бастилии).
Алисе 9 лет и 2 месяца. Кажется, все ясно: она родилась во второй половине марта—первой половине апреля 2080 года. Но...

“День рождения Алисы” и “Путешествие Алисы” дают другую дату.
3 марта 2074 года Громозека в Лунном ресторане дал автограф “Прекрасной землянке”, а в следующем году осенью Алисе исполнилось 10 лет.
Следовательно, второй ответ—17 ноября 2065 года.

Действие повести “Сто лет тому вперед” начинается 11 апреля 2082 года.
Алисе 11 лет. Поскольку родилась она осенью, то вот и третий ответ: 2070 год.

Но где гарантия, что нет еще и четвертого (а то и пятого) ответа?

В цикле произведений Кира Булычева о приключениях Алисы Селезневой имеется множество хронологических неточностей и неувязок. Внимательно прочитав все повести, я попытался исправить их, привести цикл в непротиворечивый вид. Писатель часто советуется с читателями (так было, например, при публикации ряда повестей в “Пионерской правде””), возможно, эти поправки не останутся незамеченными...

Итак, за “опорную точку” берем 2089 год из повести “Остров ржавого лейтенанта”. Это вызвано тем, что здесь дается привязка к 300-летию Парижской Коммуны, даты же в других повестях привязки к реальным событиям не имеют, однако “Остров...” содержит немало разночтений с другими книгами, что требует внести в ее текст следующие изменения:

1. В день начала летних каникул (стр. 30 в кишиневском сборнике) Алисе не может быть 8 лет и 2 месяца, т. к. родилась она 17 ноября. Количество месяцев следует изменить на 6.

2. Оконченные классы (2) не увязываются с первыми абзацами “Путешествия Алисы”, где говорится, что во время учебы во 2-м классе Алиса не пускалась ни в какие авантюры, ибо от этого зависело ее участие в экспедиции. Описанные же в “Острове...” события иначе, как авантюрой, не назовешь. Поэтому было бы логичнее написать, что Алиса закончила 3-й класс. Есть и еще соображение, о нем ниже, когда дойдем до “Путешествия Алисы”.

После того, как мы взяли за отправную точку 2089 год, из условия, что Алисе 9 лет и 6 месяцев, следует, что дата ее рождения — 17 ноября 2079 года. Это дает возможность составить хронологическую линию и датировать все остальные произведения.

Начнем с начала. “Девочка, с которой ничего не случится” — по указанию в тексте, с 3-х лет до тех пор, пока Алиса не пойдет в школу, т. е — 2083— 2086.

Еще одно допущение. Со школой тоже получаются неувязки. Из “Острова...” следует, что учиться Алиса начала в 7 лет, а из “Сто лет тому вперед” — в 5. В “Новых приключениях” берется, очевидно, среднее: в 6 лет. Примем это среднее — оно подходит под большее число произведений.

“Заповедник сказок” и “Козлик Иван Иванович”: Алисе 8 лет, события происходят в течение 3—4-х недель в мае. Следовательно, это 2088 год. Здесь то же, что и в “Острове...”, несовпадение с “Путешествием Алисы”.

“Путешествие Алисы”. Девочка закончила 2-й класс, значит— 2088 год. События происходят в течение летних каникул—с конца весны до конца лета. А в кафе “Луноход” Громозека на автографе вообще ставит дату 8 марта! Выходит, что в “Заповеднике...” и в “Острове...” действие происходит тогда, когда Алиса уже была вне Земли. Нонсенс, не правда ли? Вот поэтому-то мне и представляется целесообразным время действия в этих двух повестях сдвинуть на год назад—в 2087 (и 7 лет, а не 8), а в “Острове...” — на год вперед, в 2089 (конец 3-го класса, 3 не 2-го). При таких перестановках никаких накладок во времени не происходит. Кроме того, здравый смысл подсказывает, что даже в XXI веке каникулы в школе не могут начинаться 8 марта. Громозеке следовало бы датировать автограф 8 мая или, в крайнем случае, апреля.

Мурашкевич (Гусева) Наталья Евгеньевна.
Родилась 15
Маша Харбака
Маша Харбака Мурашкевич (Гусева) Наталья Евгеньевна.
Родилась 15 февраля 1972 года в г. Москве, в обычной (не актерской) семье. Мама - врач, отец - рабочий.
В 1979 пошла в 692 школу.
В 1983 году снялась в короткометражной ленте студии им. М. Горького. Затем получила главную роль в фильме "Гостья из будущего". Позже снялась еще в трех фильмах, но актерская карьера ее так и не привлекла.
После окончания школы, в 1989 году, поступила в Институт Тонкой Химической Технологии им. Ломоносова, на отделение биотехнологии, после окончания которого, работает в должности младшего научного сотрудника в одном из московских НИИ.
В 1993 году вышла замуж. 14 декабря 1996 года у неё родилась дочь, Алеся.
ана ужо стара для тебя :)
Dark York
Shmon777 Shpaer причем тут это ,я спрашиваю сколько ей было тогда лет а не сколько сейчас.А если разбираться в возрасте то она может и старше меня но не намного.