Кино и театр

подскажите какой фильм посмотреть желательно фантастика,но со смыслом и без моря крови

Аватар!
Alexey Sverkunov
Лучший ответ
Остров Проклятых, не фантастика а психологический триллер.
Развязочка в конце супер. . мне очень понравился.

два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

А если из фантастики то "Начало" если не смотрели
Еще могу посоветывать фильм фантастику, правда старенький "Сфера" 1998 года
Shukurulla Rahmatillaev
первый фильм кэмерона-DEEP он же бездна.. .
был терминатор была правдивая ложь был титаник и аватар.... а мне все равно нравится Бездна... .

Бездна

В основу сценария следующего фильма («Бездна» ) легла история рабочих-подводников, которые обнаруживают под водой странных существ внеземного происхождения. Бюджет фильма составил 70 млн долларов, так что этот фильм стал одним из самых дорогих на то время. Значительная часть денег ушла на проведение подводных съёмок (опять же, спецэффекты ещё не были настолько продвинутыми, чтобы имитировать подводный мир в киностудии) . Для этого неоконченная электростанция была превращена в гигантский резервуар и заполнена несметным количеством воды. Фильм собрал только 54,2 млн долларов и получил не самые лестные отзывы от критиков, однако был удостоен «Оскара» за лучшие спецэффекты. Позже, в 1992 году, Кэмерон выпустил специальную режиссёрскую версию фильма, содержащую некоторые удалённые сцены, которые позволяют лучше понять его сюжет.
Леонид Белый
Я-робот
Хэнкок
Lee Ratan
Inoplanetyanin i Iskustvennyi razum, 200-letnii chelovek
Gev Gevorgyan
мне кажется, "константин" или "иллюзионист" подойдут