Кино и театр
"Однажды вы поймете, что в жизни есть нечто большее, чем культура!". Какие фильмы о буднях людей искусства ваши любимые?
Добрый вечер! Смотрим ролик для настроя: Отгадывать, откуда он, не надо, я и так скажу: это скетч из "Летающего цирка" от Монти Пайтон. А вопрос в следующем: Назовите, пожалуйста, свои любимые фильмы о тяжелых буднях режиссеров, сценаристов, постановщиков и других деятелях театра и кино. Не надо длинных списков, только несколько самых любимых).
Ёлки-палки, Вы думаете, что посмотрев (в миллионный раз) этот скетч, я что-нибудь вспомню? Не могу его спокойно воспринимать! А какой здесь.. . Ой, извините, что-то я не о том)) )
В общем, что пришло в голову.. . Список, так сказать, сегодняшнего дня, в другое время, наверное, вспомнится что-либо другое.. . Сегодня как-то все фильмы об одном.. .
"Бартон Финк" братьев Коэнов - лучшее воплощение творческих мук сценариста) )
"Игрок" Роберта Олтмена
"Голливудский финал" Вуди Аллена
"Гори, Голливуд, гори" реж. Артур Хиллер, Алан Смити - фильм, который практически никто не видел, получивший целый букет "Золотых малин", но мне он очень нравится. Вдобавок в роли режиссера человек, который есть в Вашем ролике, Берти.
Что-то злая я сегодня на Голливуд, вот и фильмы соответствующие, один другого злее, одна сатира, никакой лирики)) )
"Игрок" Роберта Олтмена
"Голливудский финал" Вуди Аллена
Если б ты спросил про художников или писателей - было б полегче) )
А так как я про мир кино/театра не так много смотрела, то даже те что вспомнила, скорее косвенные)
Но подпишусь, в ожидании пополнения коллекции) )
"Малхолланд-драйв" Дэвида Линча
Вот моментик, где кастинг проводят)
Ну и еще вспоминается "Я соблазнила Энди Уорхолла", там тож кино снимали (на картинки лимит, так что без постера) ))))
"Малхолланд-драйв" Дэвида Линча
Вот моментик, где кастинг проводят)
Регина Рахманова
Про художников я бы даже вопрос задавать не стал - у тебя бы спросил, да и все)). Думаю, ты уже можешь консультации давать))).
Ждем-с, надеюсь, что-нибудь новенькое узнаем))
Любимый оскароносный фильм "Влюбленный Шекспир" опять же с Джеффри Рашем)
.

Регина Рахманова
Привет!
О, этот сценарист - всем сценаристам сценарист))
Галина Беляева ("Мой ласковый и нежный зверь", "Ах, водевиль, водевиль.. ") и Сергей Шакуров ("Дневник камикадзе") в фильме "Анна Павлова". История жизни легендарной русской балерины: ее становления, триумфов и скитаний, самоотверженного служения искусству и личной драмы. Главный приз за лучший совместный фильм и приз за значительный вклад в киноискусство на МКФ в Оксфорде, 1983 г.
«Открытая книга» — девятисерийный телевизионный фильм снят киностудией «Ленфильм» в 1979 году по одноимённому роману Вениамина Каверина. Героиня фильма — ученый-микробиолог, которая изобрела в 1930-е годы пенициллин. Открытию нового сильнодействующего препарата предшествовали многолетние научные исследования. Начались они еще в начале века в маленьком провинциальном городке Лопахине, в лаборатории старого врача Лебедева, с которым случайно знакомится соседская девочка Таня Власенкова, впервые узнавшая в доме исследователя о загадочном мире науки.
Регина Рахманова
Спасибо за ответ!
"Анну Павлову" я тоже очень люблю, а "Открытую книгу", к сожалению, не видел. Боже, какой актерский состав! Надо непременно будет посмотреть)).
Чаплин
Эд Вуд
Ужасно большое приключение

Эд Вуд

Ужасно большое приключение

Регина Рахманова
Ога, эти карошы)))
А ничего типа "Ужасно большого приключения" в голову не приходит? Что-то такого душа прям просит))
А мне вспомнился в первую очередь фильм "Фрида".Понравился мне, правда смотрела давно.
Регина Рахманова
Спасибо, Найличка!
А про процессы съемок или постановок что-нибудь не припомнишь?)
сальвадор дали
Регина Рахманова
что "сальвадор дали"?