Кино и театр

Лучшие отечественные фильмы 2000-2010 годов?

Александр Цой
Запретные темы истории: Загадки древнего Египта
Евгений Гришковец: Одновременно
В Париж!
На Верхней Масловке
Евгений Гришковец: Как я съел собаку
Любовник
Бабуся
Честь имею!. .
Возвращение
Птица-Гоголь
Евгений Гришковец: Дредноуты
Евгений Гришковец: Планета
Приходи на меня посмотреть
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 3. Я - император
Остров
Брат 2
Папа
Весьегонская волчица
В августе 44-го
Слушая тишину
Свои дети
Кушать подано
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа
Итальянец
Прогулка
О чём говорят мужчины
Я остаюсь
Настройщик
Зеленый театр в Земфире
Звезда
Кука
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 2. Завещание императрицы
Дневник его жены
Война
Евгений Гришковец: По По
Тайны любви
Время собирать камни
День выборов
Свои
Полумгла
Кукушка
Грозовые ворота
День радио
Внеземной
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 5. Вторая невеста императора
Профессор в законе
Изгнание
Граффити
Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на Родину
Aziz Shamsiyev
Лучший ответ
Экранизация Мастер и Маргарита Булгакова-для меня самый главный фильм!
OK
Olka Kulishenko
Разные!
Елена Жихарева
мне понравился Дед МОроз по-неволе
Ничего не могу отметить.
Радик Кутуев
"Иванов и Рабинович.
Ай гоу ту Хайфа! "
Прекрасная комедийная картина,
никаких убийств и 5 часов сплошного позитива!
Великолепный актёрский состав
и прекрасные тексты как и многие у Кунина.
Olesea Pintea
Радик Кутуев Если память не изменяет,-более ранний период!Но фильм прекрасный...
"Вы не оставите меня","Благословите женщину",
Dima_S Tok
Много хороших фильмов, все не вспомню
Люблю "Ванечка", "Царь", "Слуга государев". "Александр. Невская битва", "Любовь-морковь 2", "Фонограмма страсти"...
Aiza Bissenova
Царь. Лунгина
Олеся Андреева
Если по одному, то наверное из серийный это "Идиот" (Е. Миронов) , а из фильмов "На верхней масловке" (Е. Миронов, А. Фрейндлих)
Kim Bok_Soun
"Возвращение" Звягинцева
Светлана Svetik
Бригада
Штрафбат
Каникулы Строгого Режима
Гуля Сариева
Время ДДТ
Подстрочник
Господа Головлевы
Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков
Хребет России
Утиная охота
Зворыкин-Муромец
Антиснайпер 4: Выстрел из прошлого
Запретные темы истории: Неизвестная Мексика
Брест. Крепостные герои
Война в Крыму. Все в дыму
Фига. Rо
Восточная коллекция: от наследия до поделок
Рвы
Брестская крепость
И лично Леонид Ильич
Последний герой: Двадцать лет спустя
Псих
Блокада
моя жена в отпаде от маргоши и ранеток.
я а кино не смотрю.
инет!
L. Vladimirova
Кандагар и всё...
Елена Синица
Сибирский цирюльник, Антидурь, Мастер и маргарита, Тайны дворцовых переворотов
Хотт@быч
Ирония судьбы . Продолжение
Рыжая ( сериал )
"О чем говорят мужчины" )
9 рота, мертвые дочери
"Солдаты"
"Наша Russia"
Я-Кукла.
пусть не отечественный фильм, но мне очень понравился фильм "Начало"
Ирина Ирина
Остров
Царь
Поп
Штрафбат
Мастер и Маргарита
Артистка
Хоттабыч
Бой с тенью
Мы из будущего
Брестская крепость
Viktoriia Martyniuk
я не я
тот, кто гасит свет
Кука
Возвращение мушкитеров
Каникулы строгого режима
Адмиралъ. .
Фильм "12"
Кандагар ништяк
Сваты 1-2-3-4,Отставник 1-2,Робинзонка, Неудержимый, Самолёт летит в Россию, Фобос, ССД, Кандагар, Дот, Личное дело капитана Рюмина, Лопухи, Человек, который знал всё,Деревенская комедия.... да много ещё хороших фильмов
Брат-2, Двенадцать, День выборов
Каникулы Строгого Режима
сволочи
ссд
дозор только дневной) )
хаттабыч
у русских нету нормальных фильмов
"Сволочи", "Грозовые ворота", "Суженый-ряженый".
Александра Киле Ещё вспомнила - "Питер-FM"
Если честно наши фильмы снимать не умеют, и за период 2000-2010г. все таки лучшим фильмом можно назвать "Кандагар", и еще мне очень нравится фильм "Грозовые ворота".
"Остров" Павла Лунгина, "Царь" еще не смотрел! Но "Остров" сильно запомнился.
Grigor Ananyan
Проголосую за фильм "2012". После него хоть массовая истерия по поводу конца света более-менее проходить стала. Хотя, конечно, лучшим его не считаю.
Может тогда выбрать "Аватар"? Ну что, вполне! Он можно сказать открыл нам эру 3D.
Фильм "Бресткая крепость" разумеется. Просто не имею права не отметить патриотический сюжет.

А из мультфильмов лучший - это "Мегамозг". Не просто лучший, а наилучший! Есть только один неприятный момент. Просто не верится, что можно создать что-то более замечательное. А если не будет лучшего, то зачем жить? Шутка, конечно. Но в ближайшее 10-летие лучше этого мультфильма всё равно ничего не будет.
похороните меня за плинтусом, тариф новогодний
вообще не было
бригада больше нету
С Новым годом папа! и Бой с тенью, бой с тенью2