Кино и театр

-=Самый страшный фильм ужасов=-

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать Ваше мнение - какой фильм ужасов Вы считаете самым страшным (лучшим в жанре)? Хочу сразу заметить, самый страшный не всегда является самым лучшим, а жаль.
Техасская резня бензопилой
Даша Поддубная
Лучший ответ
Единственный от которого у меня и впрямь волосья дыбом встали это "Звонок". Американский, японский первоисточник даже и смотреть не рискую.
Звонок 2 правда можно было и не снимать.
Мария Тельпук
Сияние
Гротеск
Проклятие
Мученицы
Вторсырьё
Вообще то всегда считала что ВИЙ. Но посмотрев фильм Груз200, Лиля навсегда, поняла что реальность куда страшнее мистикки.
Антон Якушев
"6 демонов Эмили Роуз"- тягомотина редкостная.. . есть классные места, да и то только когда эта Эмили корчается.. .

Из недавних советую:
1) Ключ от всех дверей- клевый, с интересным сюжетом
2) Затащи меня в ад- в духе фильмов Стивена Кинга
3) Дело № 39
4) Звонок- не новый, но классный

А из стареньких:

1) Худеющий- по Стивену Кингу- обожаю, реально жутко
2) Кошмары на улице вязов- только по 4-ю часть
3) Живая мертвечина- и страшно и прикольно
4) Дети кукурузы
5)Оно
6) Омен
7) Леприкон
8) Чакки
9) Ужас Амитивилля
ну очень много...
Юрий Ручкин
О! Таких фильмов много (только ранние американские), современные-ерунда какая-то! Ну например
"Возвращение живых трупов","Восставшие из ада","Кошмары на улице Вязов",а особенно "Коматозники"(реальная мистика) Из наших-Вий (черно-белый) А вот в последнее время стоит отметить японские (стали делать неплохие) Я поклонник мистики-коллекционирую фильмы!
пила любая
Ваха Байсуров
Фильмы Стивена Кинга самые страшные, среди них множество реально хороших
Natasha Natasha
наша раша
Пятница 13-ое число
"6 демонов Эмили Роуз" 2005 года - точно самый страшный фильм!
Фильм страшен не из-за многочисленных спецэфектов, как во многих других ужастиках, а выделяется потрясающей игрой актеров и хорошей озвучкой, так что рекомендую смотреть только в хорошем качестве (качал с rutracker.org) и ночью))
Согласна, фильмы Кинга. . они морально тяжелые. . и нет одной задачи, как у большинства, - напугать мясом.