Ну во-первых классный фильм.
А персонаж противоречивый.
Вроде талантливый необычный экземпляр. а в то же время псих и хладнокровный убийца.
Но как говорится все способы хороши.
Кино и театр
Как вы думаете Жан Батист Гренуй из "Парфюмера" отрицательный или все таки положительный герой?
Он маньяк-убийца!! !
Мне кажется задумываться о том, может ли маньяках быть положительным героем, по меньшей мере странно и аморально!
А чем он положительный? Хотя бы теоретически?
Психически неполноценный. Убийца. Его целеустремленность и таланты не могут быть положительными качествами. Потому что это не есть достоинства личности. Это просто особенности организма...
он жертва!
Думаю, что все же положительный... .
он мне нравится....
Уровень серийного убийцы не может быть положительным
Отрицательный, конечно!
Сложно сказать, для него небыло ничего важнее запахов. Он же не виноват что родился с таким уникальным даром, он нихотел никому зла, он хотел создать нечто божественное хотя и в корыстных целях, приблизиться к богу, что и сделал в конце
он ненормальный гений... по мне, так я его просто ненавижу... совсем парень рехнулся... всему должны быть границы
Мне интересно: каким местом он положительный?
По-моему, он просто псих!
И еще я не понимаю, как всех людей можно очаровать одним ароматом? У всех ведь разные вкусы
он положительный даже если и делал не совсем положительные вещи. у него была четкая цель и в силу своего времяни и не образованности, невоспитанности он просто не видел грани между добром и злом
Книги я к сожалению не читала, но по фильму так сразу и не скажешь. Все талантливые люди - странные. А он был гением - значит очень и очень странным. Он точно знал, чего хочет, но не совсем осознавал, что способ достижения цели - омерзителен. Я думаю, что как и все люди на земле он противоречив и сложен. А те, кто внимательно смотрел фильм, а тем более книгу читал - скажите мне, а чего ему быть добрым, если он ничего кроме жестокости в своей жизни не видел. Его гениальность и одержимость на фоне грязи, непосильно труда и жестокости ничего другого и порадить не могла.
Подонок! он и все тут!
он не виноват, что такой. . таким его сделали обстоятельства жизни
Он где-то между.. . Просто запутавшаяся душа...
Лично мое мнение что это просто омерзительный герой, мое мнение сложилось после прочтения книги, а не после просмотра фильма, сама не смотрела, но слышала что его играет не противный актер, а даже наоборот, хотя в книге описывается насколько он ужасный противный омерзительный и злобный человек! Поэтому он отвратителен!!!