Кино и театр
Какое у Вас осталось впечатление от фильма "Парфюмер"? И Как Вам Жан Батист Греную?
Интересны мнения и тех, кто читал книгу "Парфюмер".
Фильм не смотрела сознательно, т.к. более мерзкой книги я не читала в жизни.
Мне не нравится книга, очень не нравится, но фильм получился лучше как мне кажется, во всяком случае он не настолько отвратителен. А ощущения остаются неприятные, как будто тебя накормили чем-то вкусном, а потом ты вдруг узнаешь как это готовится.. .
Жан Батист Греную вызывает смешанные чувства отвращения и жалости.
фильм оказался очень омерзительным, я даже не ожидала честно говоря, поэтому книгу я не стала читать принципиально
Мне фильм понравился, сложный, но по крайней мере отличается от всех этих блокбастеров
впринципе мне понравилась, но грязь....
Фильм хороший. Впечатление печальное. Жаль его, но еще больше жаль бедных девушек. Ради чего все?
Фильм не сравнится с книгой. Все психологические моменты в книге переданы значительно лучше.
Честно говоря, фильм мне больше понравился
фильм к сожалению не смотрела, а от книги без ума...
Мне фильм очень понравился, но он не в состояние передать те запахи, которые передает книга. снято не точно, но общая картина очень достойна, а сам Гренуй подобран очень хорошо
книгу к сожелению не читала, но фильм мне понравился... По моему это фильм о фанатизме человека к своему делу (такое бывает если он очень любит свое дело и умеет его делать)....Герой был настолько одушевлен соей идеей, что не замечал всей горести достяжения ее....это с одной стороны хорошо, но границы и у фанатизма должны быть... Цели он достиг, значит хоть не зря все было, хотя и таким путем....А что вы хотите, вы посмотрите на нашу жизнь....и увидете тех же "Парфюмеров"... со своими целями, но очень похожими средствами... Я к сожелению не знаю правда это или нет, но очень похоже на то что это было в реальности....
книгу читала, впечатления хорошие. ярко пишет Зюскинд, запахи начинаешь ощущать что ли...фильм впечатления после книги не испортил. разве что Гренуй поуродливее был. режиссер пожалел зрителя )
Очень интересная книга с психологической точки зрения. мне понравилась.
фильм так себе, ждала большего. а книга в психологическом смысле- супер! читала тут ответы- ребята, не надо ругать того, что не понимаете....
Батист вонючий а фильм хороший
Книга лучше, но Дастин Хоффман великолепен
Фильму не сравниться с книгой. От фильма ожидала большего....От книжки тока положительные впечетления, очень хорошо написана....
Книга просто замечательная, читается на одном дыхании. А вот фильм, немного, разочаровал.Впечатления совсем не те, много интересных моментов пропущено.
ужас конечно ...но фильм очень интересный,мне понравился а Жан всё-таки шизофреник!