смотрела фильм, читала книгу задолго до просмотра.
собственно, что и следовало ожидать: две разные вещи.
Зюскинд, видимо, решил выделиться на фоне остальных классиков, показывая свое отвращенее к герою и не считая нужным протянуть ему "руку помощи".
в фильме же как-то наоборот, в некоторые моменты даже жалко Гренуя, начинаешь понимать, что он всего лишь заложник своего обоняния. режиссер очеловечил что ли героя, сделал его таким, каким его сделали бы классики.
тут уже сказали, что герой искажен, но в данном случае, считаю, что это как раз и хорошо )
Кино и театр
Фильм Парфюмер: история одного убийцы, кто смотрел? Как оцените, как впечатление? Что скажите о фильме (или о книге)
Sonechka Artemenko
Фильм очень понравился, шикарный! Но если от фильма меня ...подташнивало, боюсь от книги меня стошнит)))
смотрели несколько раз.. . сильный фильм.... книгу тоже читала ( задолго до просмотра фильма).. . очень сильное впечатление произвела
Фильм хороший, книгу не читал..
Книгу не читала а фильм бред полный.
сначала прочла Зюскинда, потом года через два фильм посмотрела... .
читала книгу - тошнило даже.... оч реалистично было
фильм было приятнее смотреть
Фильм можно посмотреть, но книга гораздо, ГОРАЗДО лучше, почитайте: )
В фильме нельзя передать те мысли, чувства которые испытывает герой в книге, не прочитав и фильм будет не так понятен.
Sonechka Artemenko
Я думаю, что в фильм всегда "хуже" книге , пишу в кавычках, потому что это относительно. Просто в фильме очень и очень трудно показать все эмоции и мысли. На мой взгляд это удачная экранизация, мне как раз понятны его мотивы и мысли....ясны. Фильм шикарен, но читать я не буду (а то ещё стошнит)))
О книге, к сожалению, ничего сказать не могу, так как после просмотра фильма особого желания прочесть ее не появилось. Фильм вобщем и целом неплохой, но без шедевральности. Один раз посмотреть - и успокоиться на этом.
фильм неплохой и даже может показаться отличным, если не читать книги
Книга поизводит более глубокое впечатление
В фильме герой сильно искажен, и это не пошло на пользу фильму
Сейчас прочитала все ответы- единоглассно!
Лучше почитайте
Я бы сказала фильм на любителя.
книга намного лучше
читайте книгу))) )
в фильме он показан как угловатый недоразвитый придурок, а в книге полностью описывается что как и почему происходит. После книги фильм кажется сухим и совсем не то, что нужно....
Если отбросить все разукрашки, то просто одержимый маньяк))))
на самом это наверная лучшая или одна из лучших экранизаций ("Бойцовский Клуб"круче!!!), к которой кстати приложил руку и сам автор романа
Валерий Пудовинников
о Руслан, неужели ты здесь?? рада видеть))
Фильм на любителя секс-оргий
Андрей Курило
вы только это запомнили из фильма? )))
Ерлан Балгураев
Батюшки ! Вам что под девяносто лет ? Фильм абсолютно не об этом и не для этих ( любителей секс - оргий ) !