Кино и театр
Кто не смотрел фильм"Парфюмер", очень советую посмотреть!! ! А кто смотрел - ваши впечатления?
Я до сих пор под впечатлением!
Фильм оч. понравился, смотрела на одном дыхании!! После кинотеатра пошла и купила себе духиии!!!! Вообщем... затянуло....
мне не понравился. финал вообще бредовый.
Книга тоже ничего.
Спасибо посмотрю!
ЧТО????Этот бред ещё советовать?Мда...
Да согласна фильм как ни странно получился хороший. я думала что на фоне с книгой - будет сильно отставать.. но вышло что достойно сняли и самое главное по книге.
Очень тяжелый, давящий фильм.
я не смотрела, но мне подруги рассказывали, после этого идти в кинотеатр перехотелось!!!
прикольный фильмец, но советую и книгу почитать еще лучше
Мальчик - главный герой, был полным законченым извращенцем и маньяком, причем сильно подозреваю, что таким бы он и остался даже если б родился в других обстоятельствах (богатой семье например).. . в каком месте его жалко совершенно не понимаю
книга впечатлила, а фильм нет
под каким интересно??? Мне фильм ужасно не понравился. Начало шикарное, снят здорово. НО дальше....я не читала книгу, поэтому не знаю каков он должен быть, я о концовке. Что с ним случилось?
фильм снят по книге и очень здорово получилось
Долгожданный "Парфюмер" - это воистину сильная кинокартина, сделанная по бессмертному произведению Патрика Зюскинда, о маниакальном безумце некроманте с неизгладимой мечтой познать все запахи в мире. Жан Батист Гренуй - главный герой картины - юродивый и алчный тип, с неизбежной судьбой пропасть в вонючей Франции XVIII века, действует уверенно, ни на что взирая, стремясь к своей цели. Униженный и оскорбленный всеми, кто его окружал на протяжение всего фильма, Гренуй сохранял свою гениальность и ничуть не отставал от своего бесконечного совершенствования в бесконечном мире отвратных запахов и благовоний.
Его остерегались и опасались - люди избегали его. Они не то, что боялись его; он смущал их своим безобразным поведением - он обонял все, что попадалось ему в руки. Когда он был ещё младенцем, в приюте, жестокие дети пытались задушить его за непохожесть и уродливость. Подростком его отдали в рабство местному кожнику, он ничуть не отстал от своей цели, обнюхивая всевозможные предметы. Напротив, это рабство помогло обрести ему скопище новых и новых запахов. Но Жан никак не мог смериться с тем, что он не обладает возможностью фиксировать ароматы; после неудачной встречи с одной девушкой, которая обладала безупречным запахом, он был жутко разочарован.
После неожиданной встречи с Бальдини, который давным-давно утерял славу известного парфюмера в Париже, Гренуй помогает ему и в тоже время учиться парфюмерному ремеслу, а Бальдини тонет в воссоздавшейся вновь лавре. Бальдини боится потерять гениального мальца с непростым нюхом, ибо потеря превосходного нюха послужит ему новым крахом судьбе и карьере. Однако самое любопытное остается то, что все разворачивается иначе – не Бальдини использует его, а Гренуй. Неподвластный Гренуй уходит от своего мэтра, рассказав ему многие рецепты будущих духов. Он уходит в горы, где проводит шесть лет, ибо горы были самым отрешенным местом от людского мира. И Жан Батист Гренуй обрамляется совершенно новой целью, целью создать благовонные духи, покорив не только Францию, но и весь мир.
фильм клевый, но очень грустный, мальчика этого жалко)))))))))
читайте и ещё раз читайте! ! произведение сильное, но к сожалению многим просто не по вкусу такие жанры..