Кино и театр
Вопрос для тех, кто смотрел фильм " Парфюмер"
Я читала массу восторженных комментариев на этот фильм, но так и не поняла. А какие именно мысли возникли у тех, кто просмотрел этот сюжет? О чём подумала лично я))) пока умолчу. Мне интересно ваше мнение. К каким выводам вы пришли, когда смотрели этот фильм?
маньяк и убийца он и в африке убийца, какими высокими идеями он не задавался, не спорю - уникален, но распоряжатся жизнью человека может только всевышний, если не согласны со мной поставте на место его жертв себя или своих близких
Мне очень понравилось. Даже книжку прочитала. Артисты хорошие, люблю дубляж. Красиво снято. Казнь шокировала, этот разврат на площади - нечто. И тем не менее Гренуя жалко. Его талант да в мирное русло...
Эмоции от просмотра были самые положительные. Но собрать впечатления в кучку не получится. )
Фильм цепляет необычностью идеи, видеорядом, актёрской игрой.
О моральной стороне дела ничего не скажу.
Кстати, можно и книгу почитать - лёгкий слог, кое-что поясняется более подробно.
Не мешало бы еще и книгу почитать, может что-нибудь поймете. Фильм - супер!!!
По мне так, очень мерзкий фильм. Смотрела один раз и больше не буду. Вот Мастнр и Маргариту смотрела раза 3 уже и ещё столько же посмотрю, здесь игра мыслей, а что в Парфюмере?
никаких у меня мыслей не возникло (((очередная разрекламированная голливудская бредятина (((вот почему у меня от этих фильмов ноль эмоций? а на дибилизм типа "Сволочей"-дайте мне трёхлинейку!)))
Я считаю, что чтобы понять сюжет "Парфюмера", нужно прочитать книгу, а не посмотреть фильм. В двухчасовую экранизацию книги невозможно поместить весь сюжет, некоторые вещи не упомянуты, некоторым не уделено достаточно внимания, посему я опасаюсь, что те, кто не читал книгу Зюскинда, могут понять смысл "Парфюмера" неверно или вообще не понять.. . Скажу лишь, что фильм сделан гораздо более сухо, чем написана книга.
Мой вывод: лучше прочитать, чем посмотреть.
Группа Бсст-Фо-З13
Но вы не написали, что же вы поняли прочитав книгу? И по ответам вижу, что никто ничего не понял.
Mehrdad Babadinia
Если я должна сначала прочесть книгу,зачем снимать фильм?Налицо несостоятельность режиссёра.Я считаю,что фильм должен во мне возбудить тягу к литературе,сравнить,додумать,вникнуть...А тут хочется умыться с мылом и перестирать всё бельё,чтоб оно без всякого вообще запаха было)))
Фильм понравился, идея создать ключ к самому заветному. Нет никаких преград для достижения идеала.
какие тут могут быть выводы, просто класный нюх у чувака!!!!
я не смогу больше посмотреть этот фильм. Вздрагиваю, вспоминая. Жестокость, жалость-все перемешалось.
У меня в отличий от всех вокруг ---не было ни одной мысли о актёре и фильме и т. д. . Просто напросто после просмотра этого фильма я начала нюхать все мой веши - пытаясь понять то что было вфильме . Режисер смог обиеснить нам смысл запаха, а ваше мнение???
Группа Бсст-Фо-З13
Фильм вообще не о запахах! Фильм о том, как и почему появляются маньяки.Фильм о том, что общество жестоко расправится с каждым, в ком чувствует опасность; но общество поддержит любого диктатора, любого фанатика, если примет его идеи как полезные для себя; общество жестоко: живёт по принципу- цель оправдывает средства. Если идея овладевает человеком, он становиться фанатиком. Если идея овладевает массами, то меняется мораль, политика государства в угоду идее. В фильме и много других второстепенных мотивов, но об этом долго писать. Но , главное что я поняла, что люди разучились думать.