Кино и театр
Вы смотрели фильмы "Отчаянный" и "Однажды в Мексике: Отчаянный 2"? Ваши впечатления?
Впечатления незабываемые, поскольку это были фильмы моего детства! Как ни крути, а трилогию "Десперадо" я считаю пиком творчества Родригеса. Чтобы не понять кто в кого и за что стреляет в "Отчаянном", надо хорошенько нахлебаться абсентом. Вот интересно, если человек не понимает что происходит в этом фильме, то как же тогда ему смотреть, например, стоуновский "Александр", который вообще, кажется, прошёл мимо монтажной? Уж в чём угодно можно обвинять Родригеса, но только не в монтаже. Подвижность лица Бандераса оценивать не берусь, ибо он играл на театральной сцене и для меня хорош как актёр. Да и потом, это боевик, фишка которых всегда была в пот-ручьём-кровь-рекой-зубы-градом: законы жанра, пардон. Лицо красивое, и что уж так изголяться? По крайней мере в роли вечного педика у Альмодовара он был совсем другим...А вот "Однажды в Мексике" тема совсем другая. Впрочем, сиквелы никогда не отличались качеством. Сыр-бор "давайте затащим всего побольше в кадр, в том числе и любимую псинку Микки Рурка", оно и понятно: фильм снимался практически импровизацинно, сценария у Родригеса не было окончательного. Но Депп, как ни удивительно, ситуацию спасает."Однажды в Америке" - это не из этой оперы. Бог мой, ну, не надо же в один ряд ставить Леоне и Родригеса! А вообще знатокам больше нравится "Эль Мариачи" - неголливудская версия "Отчаянного", снятая за 7000$. Не знаю... всё-таки Бандерас и Хайек красивы, поэтому "Отчаянный", на мой взгялд, лучше. Именно он - классика. Именно в нём во всей красе эти незабываемые испанские аккорды...
Посмотрите лучше "Однажды в Америке"! (США). Я даже диск купила. А выше перечисленные фильмы, мне не понравились... Извините.
мне первый ОТЧАЯННЫЙ больше понравился.... как-то там... интересней, что ли... а второй фильм - мы это уже проходили.... тока Депп - без глаз - это жесть!!!
Родригес отличный режиссер и интересный человек.
Фильмы естественно нравятся. Искрометный экшн.
Бандерос вышел на большой экран покрасоватся. почти весь фильм - стрельба, причем непонятно кто в кого стреляет и за что. Остальная часть фильма - неподживное лицо Бандероса. У него всегда одинаковое лицо, заметили? Убил врага, убили друзей или жену, награждают орденом - всегда одна и та же рожа.