Кино и театр
Назовите мне режисера-психоделика круче чем Девид Линч и я отдам Вам победу!))
круче Дэвида Линча только Дэвид Линч
Ринат Халитов
еще Голова Ластик))
"Какая-то придурковатая сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки, похожие на свинью, грибообразного гнома".
"Это шизофреническая, ужасающая, психопатская мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума".
Ничего не напоминает?) ) Это отзывы с imdb.com про "Морозко" Александра Роу. Линч сто лет еще может думать - ничего круче не придумает!)) )
ЗЫ: вообще, я не верил в бабу-Ягу, пока не увидел этот фильм - такая она там достоверная, что я понял: все чистая правда, она существует и, если я буду себя плохо вести, она вполне может прийти, забрать меня к себе и съесть при случае. Дня три был как шелковый))) .
Линч ни разу не потрясал меня до такой степени, так что Александр Роу круче в миллион раз) )

Ринат Халитов
Ну, конечно, так я тебе и поверил!)) Если уж на то пошло - все сказки Роу - с явным сдвигом в шизофрению - однако же это можно показывать своим детям)) А ты бы показал Голову Ластик - своим детям?))
Александр Сикиркин
Ужасы моего детства
http://www.youtube.com/watch?v=sfOQeFGxZsM
http://www.youtube.com/watch?v=W62M3F9M5L4&feature=related
Называю режисера-психоделика круче чем Девид Линч.
Это американец Элиас Мериге с фильмом "Порожденный" (Begotten)
Фильм
Ринат Халитов
А ты читал, Димон, там сверху уже называли этот фильм - я как раз ищу в кинопорталах))
дэвид финчер
Ринат Халитов
Назови фильм Финчера, круче чем Голова Ластик)))
Ой, а можно и мне?) ) Режиссера не скажу, но вы читали Джеймса Джойса Улисс? Вот где взрыв мозга...
Ринат Халитов
ха-ха-ха! Бедная Ксюша, уже не не знаешь куда деваться от моих ЛО?)))
Не читали, Ксюша - разве всей жизни хватит. чтобы все перечитать?))) О чем этот твой ненаглядный джеймс Джойс Уллис?))
Хм. Всё это слишком субъективно.. .
Ладно:
Алан Паркер
Ян Шванкмайер
Питер Гринуэй
Луис Бунюэль
Ладно:
Алан Паркер
Ян Шванкмайер
Питер Гринуэй
Луис Бунюэль
Ринат Халитов
а че так поздно?)))
"Тайные приключения Тома Тамба", режиссер Дэйв Бортвик. Не знаю, сотворил ли этот режиссер еще что нибудь стоящее, но этот его полуфильм - полумультфильм, на мой взгляд, вполне может соперничать с "Головой-ластиком")
Терри Гиллиам
Ринат Халитов
Докажи - назови фильм Гиллиама психоделичнее чем Голова Ластик))
Дарио Ардженто
Ринат Халитов
Не согласен - Дарио Ардженто с его трилогией Мать Слез далеко до Линча))
Э. Елиас Мериге - фильм "Порожденный"
А так Линч незаменим.
Терри Гиллиам.
Страна приливов - тот еще психодел)
Ринат Халитов
Даже круче чем Голова Ластик?))
Стенли Кубрик. Дайте же быстрее мне победу.
Ринат Халитов
Сам Кубрик признавал, что Линч его превзошел по психоделизму))
Альфред Хичкок (правдно он вроде сценарист и писатель, но вдруг...)