Кино и театр
Чем прославился в кино Девид Линч?))
тем, что курит траву особого сорта, и ни с кем, сука не делится)))
Andrey Andrey
у нас в Калантыровке есть такая же трава - приезжай - если не боишься)))
Своим больным воображением )
Andrey Andrey
ха-ха-ха, моего кумира к психам приписал!))
Например таким фильмом как Шоссе в никуда, но я этот фильм не видел)
К анализу фильмов Линча часто обращаются последователи Фрейда и Лакана, видящие в них демонстрацию навязчивого повторения: неизбежного возвращения психотравмы, вызванной «первосценой. Джонатан Розенбаум констатирует, что герои фильмов Линча зачастую отказываются принимать болезненную правду о себе, однако вытесненное ими из сознания неизменно возвращается в их жизнь в ещё более причудливых и пугающих формах. Для стиля режиссёра характерна наполненность фильмов яркими деталями сюрреалистического, психоделического либо мистического свойства. По догадке известного исследователя киноавангарда Дж. Хобермана, эта линия восходит к экспериментаторским короткометражкам Майи Дерен («Полуденные сети») . Сам Линч всячески избегает давать трактовки своих фильмов, повторяя, что кино — это особый опыт, который надо самому пережить, желательно на большом экране, но который нельзя пересказать словами.
Несмотря на удалённость Линча от голливудского мейнстрима, он трижды номинировался на премию «Оскар» за лучшую режиссуру (1981, 1987, 2002).
Andrey Andrey
ну, понятно!))) Смотреть - не смотрел - но очень нравиться - так что ли?)))
малхолланд драйв снял.
сильный фильм ...
Andrey Andrey
Хорошо, допустим, фильм хороший - объясни чем же он хорош и вообще о чем он?))
Сериалом "Твин Пикс", и своей непохожестью на других режиссеров.
Andrey Andrey
а разве до Твин Пикса ничего он не снимал?((
Странные режиссер, но Твин Пикс мне понравился
Andrey Andrey
И все?)))
Дэ́вид Кит Линч (англ. David Keith Lynch; р. 1946) — американский кинорежиссёр, сценарист, представитель американского независимого кинематографа. Лауреат премии «Золотая пальмовая ветвь» (1990) и приза за режиссуру (2001) Каннского кинофестиваля, а также «Золотого льва» за вклад в мировой кинематограф (2006).
Andrey Andrey
Ну, спасибо(( Я думал ты своими словами расскажешь((