Кино и театр

Я щас такое слово красивое вычитала - Психоделика! Но фильмы, которые я смотрела, и которые из разряда Психоделика, мне

такими не кажутся!
Дайте мне маненько примеров, токо ярких, ну тех которые ваше сознание расширяли, или деформировали, или как там происходит, хочу такой фильм!
Sveta Arefeva
"Человек, который упал на Землю"
"Последняя волна" https://www.kinopoisk.ru/film/poslednyaya-volna-1977-25465/
"Другие ипостаси" (!)
"Пикник у Висячей скалы" (?)
"Страна приливов" (а вдруг не смотрела)
"Поколение игры Doom"
Алексей Родионов
Лучший ответ
Sveta Arefeva "Пикник у висячей скалы" я смотрела только, никакого эффекта, мож я просто бесчувственная, или уже не в себе (
Sveta Arefeva А да, "Другие ипостаси" начинала, но не закончила, вот, точно, попробую его досмотреть!
"Побудь в моей коже" та ещё психоделика.
Юлия Гракова
По ту сторону чёрной радуги 2010
Дьявольский (Сгусток крови на ладони мироздания) 2015
Странный цвет слёз твоего тела 2013
эти фильмы - чистый психодел - можно отключить сознание и раствориться в синтезе картинок и звуков
Lilija Romecka
Sveta Arefeva Вот точно! "По ту сторону чёрной радуги" я видела, и это да! это что-то очень странное, наверное как раз психоделика!
Другие два не видела. Спасибо!
"The Wall" Алана Паркера.
Krasavchik Krasavchik
Если Вы серьезно заинтересовались этой темой, я рекомендовал бы Вам не фильм, хотя многие из вышеперечисленных фильмов заслуживают внимания, а книгу Анри Мишо "Убогое чудо". Автор, на мой взгляд, в достаточной степени взвешенно и разумно подошел к изучению этого вопроса.

http://litresp.ru/chitat/ru/М/misho-anri/portret-a/16
Марк Соболев
Sveta Arefeva Спасибо)
Забриски-Пойнт, Blow Up (Фотоувеличение), Беспечный ездок, Изменённые состояния ( Кен Рассел), Там где бродит бизон, Страх и ненависть (отвращение) в Лас Вегасе, Отвращение (Роман Полански),... Хотя часть из этого всё-же триллер, но психоделики там 99%...
Sveta Arefeva Многие смотрела, Забриски Пойнт совсем недавно, приятный фильм!
"Страх и ненависть...." и "Беспечный ездок" очень люблю!
Но расширения сознания нет!
а какие вы смотрели? психоделика - значит - очистка души, катарсис.... ну как по мне "апокалипсис сегодня", "нирвана" (1997), "теорема зеро", "процесс" ( старее и новее), "сталкер", "солярис", "уловка 22", "степной волк", "поколение пи", "1408", "большая жратва "(1973), "американский психопат", "пыль "(2005)
Алла Воловик
Sveta Arefeva "Сталкер" я очень люблю, но расширение сознания от него не чувствую
"Солярис", "1408" видела, тоже ничего! Ох, или я чего-то недопонимаю в сознаниях....
Гвозди (русский жёсткий психодел, по мозгам точно ударит)

Конспираторы наслаждения

Пи (ну, это для начинающих)

Даун Хаус

В финале Джон умрёт

День отца

На серебряной планете
началось всё с елоу субмарин
"Третья часть ночи" Анджея Жулавски.
Sveta Arefeva У Жулавски я видел "Одержимую" вот этот фильм наверно назвала б психоделикой, а ваш ещё хлеще да?
Обед нагишом, Вход в пустоту, Зеркальная маска, Пустота, Куда приводят мечты, Экзистенция, Машинист, Шоссе в никуда, Синий бархат, Запределье, Наука сна, Помутнение, Быть Джоном Малковичем
Vedat Kambur Ogly
Фонтан, Кислород
Elzhas Kakim
обожаю такие фильмы, не на массового зрителя. *мама! * 2017, *остров проклятых* с ДиКаприо, *черный лебедь* аронофски, *интерстеллар* нолана
Mehrob Mehrob
Алексей Родионов Извините, но "Интерстеллар" с его слезливостью и сомнительным сценарием рассчитан на самого что ни на есть массового зрителя. А для элиты существует Кубрик.
Vedat Kambur Ogly все эти фильмы никакая не психоделика ни разу. это психологические триллеры, за исключением Интерстеллара -это фантастика обычная
Алиса в стране чудес мульфильм, Страх и ненависть в Лас Вегасе. Чтобы на самом деле вникнуть в психоделику нужно пережить определенный опыт, либо в духовном плане, либо наркотическом опьянении. Если Вам такой опыт кажется черезчур, то просто посмотрите эти киноленты, но только внимательно, слушайте что говорят герои, попытайтесь вникнуть в происходящее, не просто понять, как бы умом понять мыслями, а ощутить их опыт.