Кино и театр

"Начало" и "Остров проклятых". Смотрели? Какое впечетлеие?

Осень посмотрел ОП и ушел в нокаут...Нет, где-то в середине у меня закралась мысль, что все так и будет, но я не успел ее осмыслить и не оиидал...Похожую концовку и ожидал в "Начале", но такая ли она или нет режиссер не дал понять. Вот как вы думаете это все сон был или нет? Потому, что как мне кажется во сне маятник идеально крутился... О_о. Как вам эти два фильма?
у Кобба кольцо на пальце только во сне либо при живой жене. в конце фильма есть момент в котором можно понять сон или нет, но я не увидел есть ли кольцо или нет. Да и в там же в самой предпоследней милисекунде он начал колебаться. Так что по моему он не был во сне)

Хотя думаю мелочей в фильме больше, надо бы еще раз пересмотреть.
Akan Zhaksygaliev
Akan Zhaksygaliev
899
Лучший ответ
Остров проклятых хороший фильм. а начало фигня даже из кино ушла недосмотрела
Виталий Норик
Виталий Норик
91 727
от острова проклятых вообще впечатлений не осталось уже никого не удивишь шизиками и раздвоением личности такое чувство что уже фильмы про нормальных психов и плохих докторов перестали снимать! А начало конечно впечатлил сразу захотелось пересмотреть еще раз!)
Остров проклятых посмотрела недавно, только мне меньше повезло - сразу не догадалась и в конце охренела))) )
(о начале) Я думаю будет ясно во втором фильме-надеюсь снимут.
В целом мне фильмы понравились, а начало очень замысловатый фильм, там сразу и не поймёшь де сон а где реальность, тем более все эти уровни, лабиринты.... у режиссёра своеобразная фантазия
вообще мне раньше казалось, что эти фильмы - работа одного режиссера, однако, посмотрев оба фильма и изучив данные о них, я понял, что ошибался. Мартин Скорсезе снял, как мне кажется, напряженный психо-эмоциональный триллер, каких нынче немало. Но из жанра пока только "Острову проклятых" удалось оставить впечатления, которые держались еще долго. До просмотра "Начала". Заметили, Крис Нолан словно открытие кинематографа. Такие сложные по сценарию и тяжелые для восприятия фильмы может снимать, пожалуй, только мастер, коим является Нолан. Фильм хорош, очень хорош, и его нужно смотреть не отрываясь, дабы не упустить самого главного. Хотя я именно так и делал, все таки концовка осталась мной не доконца понята. Нолан намеренно сделал такой финал. Смотрите на тотем, он крутится без остановки, что наталкивает на мысль, что это сон. Хотя у каждого свой конец "Начала"
СС
Сеня Санин
2 456
ОП немного разачароваал. может быть потому. что сильно ждал и ожидание было больше увиденного, а вот Начало это конечно что-то. На большом экране особенно. Да Нолан интригующе оставил в конце НЕпадающий волчок дабы, чтоб зритель окончательно потерялся : где же все-таки была реальность. ну, и спецэффекты свою роль сыграли. да и фильм более динамичный.
Азис Чонтей
Азис Чонтей
2 455

Похожие вопросы