Немного по подробнее о фильме:
1996 год. Джейми Рэнделл (Джейк Джилленхол) перевыполняет планы в отделе бытовой техники универсама, но после неудачной интрижки с подругой коллеги решает переквалифицироваться в коммивояжеры. Размявшись на продаже пилюль от депрессии, алкоголизма и избытка холестерина в крови, он обращается юным богом торговли, стоит выйти на рынок известным пфайзеровским таблеткам для повышения мужской потенции: как выяснится, эректильной дисфункцией втихую страдает добрая половина мужского населения. Попутно карьерист знакомится с симпатичной Мэгги (Энн Хатауэй) , страдающей от болезни Паркинсона и потому плотно сидящей на прозаке. Благодаря девушке Джейми и сам обзаводится первой в жизни зависимостью — конечно же, от любви.
В романтической комедии «Любовь и другие лекарства» комедии, к счастью, гораздо больше, чем романтики. Самые смешные эпизоды при этом приходятся на разудалые постельные сцены с участием Хатауэй и Джилленхола, вдохновленные классикой эротического эпизода, вроде «Последнего танго в Париже» , и, конечно же, как и вся любовная линия, отсутствовавшие в первоисточнике — мемуарах бывшего сотрудника корпорации Pfizer. Тем печальнее, что чем ближе к развязке, тем сильнее этот, возможно, один из самых откровенных фильмов жанра растворяется в сладком жанровом сиропе с дежурным безоблачным финалом. Так что главным достижением режиссера Цвика становится реабилитация танца «Макарена» , еще и в качестве ключевой приметы времени, — именно под него тут проходят тренинги по продажам голубой таблетки.
Кино и театр
Любовь и другие лекарства не ходите полная ерунда одни претензии на кино со смыслом