Мы в этом и следующем году ждем очень много премьер продолжений известных фильмов. Вы думаете будет интересно?
Вот они:
Рокки Бальбоа
Король вечеринок 2
Ганнибал: Восхождение.
Такси 4
Белый шум 2
У холмов есть глаза 2
Пираты карибского моря: на краю земли
13 друзей Оушена
Хостел 2
Фантастическая четверка 2
Человек паук 3
Шрек 3
Гарри Поттер и орден феникса
Ультиматум Борна
Обитель зла 3
Час пик 2
Бой с тенью 2
Чужой против хищника: выживает сильнейший
Антикиллер 3
Невероятный Халк
Никто не знает про секс 2
Мадагаскар 2: Побег с Мадагаскара
28.11.2008 - Гарри Поттер и принц-полукровка.
Блин, это только малая часть, нет времени писать !!!
Короче, вы думаете сиквелы рулят в кинематографе сейсас?
Кино и театр
Сейчас эра сиквелов? Неужели человеческие идеи исчерпали себя?
Человеческие идеи неисчерпаемы. Просто с точки зрения бизнеса (возможно это называется именно "логистика") ) проще идти по проторенной дорожке, не рискуя потерять вложенные деньги, на провале нового фильма, чем воплощать абсолютно новую идею." Зачем изобретать велосипед заново!!! Главное - заработать бабла, а не дать что-то зрителю," - предположиетельно такие мыслишки помещены в ых алчные умишки. То что делают воротилы киноиндустрии - бизнес, а не искусство. Жаль. С этим можно и должно бороться, например, не посещением кинопоказов с этим дерьмом. Но такой байкот мне представляется маловозможным, слишком народ привык "хавать" этот отстой.
Просто это дешевле с точки зрения логистики.
Они не исчермали, просто зажрались уже.
Что касается Борна и Поттера, то это фильмы по книгам, все претензии к авторам (зачем столько написали) , а третий Шрек, судя по отрывкам, будет не хуже первых двух....
БЛИН, ПИСЕЦ ТЫ КИНОМАН! Я даже не в курсе была, что столько сиквелов только в этом году выходит. А вообще - все просто. Просто фильм - это хорошо раскрученный бренд, торговая марка. И создатели сиквелов стараются выжать максимальное количество прибыли из имеющегося уже бренда, чем парится над созданием нового. Ведь очень часто сиквел хуже первой части, люди просто идут на громкое название, ожидая увидеть новые приключения любимых героев.
Согласен с Fate.