Кино и театр

Железная хватка,Король говорит,Социальная сеть,Начало---Оскар за лучший фильм?

начало
Андрей Дик
Лучший ответ
_Всеми Любимая__ Просто Другая__ это не мой выбор лучшего фильма
чаво-чаво?
Rais Karimov
Я видела из десяти фильмов, представленных в главной номинации, пока только 6.
"Историю игрушек", "Короля", "Зимнюю кость", "Лебедя", "Начало" и "Соцсеть".
"Историю", "Лебедя" и "Начало" я отметаю для себя сразу.
"Зимняя кость" - неплохой образец независимого кино, но не думаю что у него есть шансы.
"Соцсеть"... До последнего времени я ставила на нее.. . Просто потому, что тема актуальная.. . Американцы такое любят.
А "Король"... Не верила я, что у английского фильма с небольшим бюджетом и пусть невероятно трогательной, но простой историей есть шансы.. . Но посмотрев его, я для себя отмела все остальные варианты. Великолепная актерская игра, трогательная история в основе, история о борьбе с собой, с собственными страхами.. .
"Король говорит! " мой фаворит в номинациях лучший фильм, лучший режиссер, и конечно же Колин Фёрт - лучший актер)
Леночка Белая
_Всеми Любимая__ Просто Другая__ Оскар 2011 победители

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения премии “Оскар”
Премию Американской академии киноискусств “Оскар” в номинации “Лучший фильм” получила картина “Король говорит!” британского режиссера Тома Хупера. Эта лента изначально считалась фаворитом премии. Конкуренцию ей составили фильмы “Черный лебедь”, “Социальная сеть”, “Начало”, “127 часов”, “Боец”, “Детки в порядке”, “Железная хватка”, “Зимняя кость” и “История игрушек 3”.

В общей сложности “Король говорит!” завоевал 4 золотых статуэтки. При этом фильм об британском монархе Георге VI, который борется с заиканием, был представлен сразу в 12 номинациях.

Ранее Т.Хупер за работу над картиной “Король говорит!” получил статуэтку “Оскар” в номинации “Лучший режиссер”. Кроме того, премия “Оскар” в категории “Лучшая главная мужская роль” досталась исполнителю главной роли в этом фильме Колину Ферту.

Лучшей актрисой года жюри признало исполнительницу главной роли в фильме Даррена Аронофски “Черный лебедь
Из этих вариантов - "Начало".
Но вы написали не все.
Лично я на кинопоиске выбрала "Черный лебедь".
Вообще мне было сложно выбирать.
Я долго думала над тремя вариантами.
Третьим вариантом был фильм - "127 часов".
Но вообще мне кажется, что Оскар получит фильм "Начало".
А если еще рассматривать "Король говорит", то мне кажется, что Колин Ферт получит Оскар за лучшую мужскую роль, потому что остальные варианты, на мой взгляд мало вероятны. На счет данного фильма мне судить тяжело так, как я его не смотрела. Возможно на днях скачаю и взгляну.