Кино и театр
"127 часов", "Черный лебедь", "Король говорит" и "Железная хватка". КТО СМОТРЕЛ хоть один из них?Опишите ощущения+++
ПОСЛЕ ПРОСМОТРА....
"Король говорит" - потрясающий фильм. Ходили с мужем в выходные. Надеюсь, возьмет наибольшее количество статуэток. Колин Ферт еще раз доказал, что он великолепный актер, которому хочется сопереживать в трудные моменты, с которым хочется радоваться - в приятные )) Хотя в картине и нет какого-то "дикого экшена", но мы смотрели, буквально затаив дыхание. Особенно, когда король говорил )) Ощущение складывалось, что вдруг случайно помешаешь ему и он не сможет закончить речь.. . Ну и конечно туманный Лондон.. . Проникаешься им.. . Очень атмосферный фильм.
"Черный лебедь" - считаю, очень сильно разрекламировали эту картину.. . Ощущение этого пафоса во всём - мне не очень понравилось, к тому же одна Натали Портман на экране, камера постоянно на нее ориентировалась. Согласна с одним из отзывов: она играла с таким видом - типа "я тут вся из себя психологическая актриса, не забудьте про меня на вручении Оскара... " Еще был просто смешон момент, когда она с ужасом смотрела на пальцы ног, стертые в кровь - в балете к этому с детства привыкают, когда много тренируются.. .
"127 часов" - хотя и говорят "на реальных событиях", но мне кажется, в реальности человек будет себя вести по-другому в такой ситуации. Поэтому сейчас пытаюсь найти побольше информации про человека, который послужил прообразом главного героя. Мне действительно непонятно - то ли актёр не дотягивает, то ли режиссёру важнее было показать оптимизм, а не мужество? Не тянет этот фильм на Оскар. ИМХО.
Фильм "Железная хватка" еще не успела посмотреть.
Я видел по телевизору рекламу про новый фильм "Черный лебедь". Натали Портман там снималась. Фильм не смотрел
127 часов ожидала намного большего
Черный лебедь смотрела, фильи интересный, после фильма ничего)
127 часов - история основанная на реальных событиях, добротная драма, отличная актерская игра но весьма предсказуемая развязка.
Черный лебедь - очередная драма от режиссера Даррена Аранофски, мистический, местами жуткий триллер.
Железная хватка - вестерн от легендарных братьев Коэн, как и можно было ожидать великолепно прописанный сценарий, и непривзайденная актерская игра Джефа Бриджеса. Сам же сюжет немного затянут.
Король говорит - не смотрела.