Кино и театр
люди, объясните что такого шедеврального в фильме "черный лебедь"?
мне фильм абсолютно не понравился - сплошные противоречия, от образа аморфной балерины, которая добивается успеха, до ее татуированной лесбийской подружки - наркоманки В балете вообще не существует этаких аморфных белых лебедей, они с детства привыкают к упертости и умению конкурировать любыми путями, по другому никак -иначе не задержатся в классе, а уж про татуировки вообще слов нет, балеринам это категорически противопоказано, также как и загар. В общем фильм без смысла... хотелось бы узнать вашу точку зрения по поводу этого фильма.
Вчера посмотрела - очень разочаровалась! Фильм скучный, даже какой-то ущербный. К героине не возникло ни сочувствия, ни симпатии.. . не зацепило ни как. Тревожная, психологически забитая матерью девушка, должна под влиянием обстоятельств сломить себя и обрести внутреннюю свободу, твёрдость характера для достижения желанной цели. Но цена этого в итоге оказалась слишком высока - жизнь (я так поняла, она погибла) ! Идея воплощена, на мой взгляд, примитивно. Игра Натали Портман - плоская, очень поверхностная - если б другие персонажи не выссказывали словесных реакций, я б так и не понимала, что она чувствует, переживает.. . Я просто не люблю (если хотите, не понимаю) балет и поэтому так придираюсь. Я читала, сколько сил и труда Портман вложила в эту роль - даже не в роль, а в балет. Ну так может пусть тогда танцует на сцене Большого для своей аудитории? По крайней мере, как любителя кино, меня не впечатлило.. . Не хочу ни кого обидеть - это всего лишь моё мнение!
щедевральна игра Киры Найтли
Павел Супонько
Да, это её особенная роль: не учавствовать в съёмках этого фильма!)))
А Вы попробуйте смотреть глубже показанной картинки. Фильм потрясающий, но нужно прочувствовать его. Многое, что там показано - это лишь условные границы, не нужно воспринимать их буквально.
в том то и соль. режиссёр взял наискучнейшую тему, а именно, балет. и превратил в сумбур.
тоже не понравился
Людмила Кузнецова
балет это не наискучнейшая тема, там много трагедий и интриг.
Aman Sabitov
боюсь, здесь наши с вами мнения расходятся
смешно потому что лопата)) )
а шедевральный потому что РЕКЛАМА ОЛОЛО!
Людмила Кузнецова
его и на премии какие то выдвигают. Неужели и там все куплено?
ничего мне самой не нравиться!!!!