Кино и театр
О чем, по-вашему, фильм "Черный лебедь"? Что хотел сказать Аранофски? Или сейчас уже не модно снимать фильмы с идеей?
Фильм про паранойю и раздвоение личности главной героини - это если вкратце. Ничего нового я в нем не увидела, есть и другие, более интересные психологические фильмы.
Смысл в том, что в нормальном человеке переплетаются не только белое, но и черное и пытаясь убить в других черное, человек убивает его в себе, и практически убивает сам себя и все живое в себе... Для того чтобы жить нормально, человеку необходимо принять в себе свои как белые, так и черные стороны.
О соревновании между двумя балеринами, одна из которых использует грязные технологии.
конкуренция между балеринами была всегда, и булавки в пуанты и костюмы засовывали и что только не делалаи . гадюшники во всех театрах, и в драматических тоже ))
а на счёт идеи, не даром последняя фраза героини была " я достигла соверешенства" , или " познала" , не помню точно, ведь говорят что в искусстве нет предела совершенству, но здесь уже действительно воспаленный мозг, душевная болезнь, и после тех чувств, что она испытала, она просто физически не может существовать дальше... предел, эйфория, которая убивает. не знаю, может я что то не правильно поняла, но я для себя расшифровала это так.
Марина Гальцева
Я согласна....сама я бы на смогла сказать лучше. Замечательный фильм. Он рассказывает о той "цене" какую заплатила Нина за СОВЕРШЕНСТВО.
не понял фильм, игра Портман хороша, а вот кино нет
я, если честно, тоже не поняла... какая-то искаженная версия "Лебединого озера" во всем фильме... конкуренция между балеринами... и больной мозг главной героини... Может я и ошибаюсь, но я 100 раз пожалела, что посмотрела этот фильм (((