Кино и театр

Черный Лебедь.Ваши отзывы по поводу фильма)

Vadim Lebed
А мне кажется, там не только, чтобы "непрофессиональность" движений скрыть, а для того, чтобы выражение ее лица показать, там же, по сути, дело не в балете, а в изменении личности.
Что могу сказать от себя-первая половина не понравилась вообще, как показалось, переигрывали ситуацию ее отношений с матерью в таком возрасте и в наше то время и странности ее поведения, но потом, когда стало понятно, что человек явно не в себе все, в принципе, встало на свои места. Досматривала со слезами на глазах.
Максим Блажевский
Лучший ответ
понравился. еще раз хочу посмотреть. за пару последних лет это единственное что мне понравилось из проката
отстойный фильмец
Тупость
Андрей С.
Впечатляющая постановка, могу с уверенностью заявить, что плохие фильмы или откровенный треш никогда не попадают в топ IMDB и кинопоиска. Финал хоть и можно предугадать, но все же я лично надеялся на лучший исход событий.
В общем, рекомендую посмотреть, звездный состав и интригующий сюжет обеспечен. Но все же картина не для расслабляющего просмотра, а для зрелого зрителя, так как после нее остается некий осадок. (с)
Саша Мочалов
не понравился, хотя очень люблю Портман
Ну что я могу сказать.. . Аронофски жестоко обнищал ещё после своего "Рестлера". А я-то в него поверил, когда на экраны вышел гениальнейший "Фонтан" с совершенно восхитительными протуберанцами. Естественно я уже ничего особого не ожидал в "Чёрном Лебеде" после этого бездарнейшего "Рестлера". Аронофски скатился до социологического поноса, до социальной чернухи, а главное, что оправдывает он это некими соображениями реализма и (псевдо) правды. Думается мне, что это следствие того, что ему просто надоело изобретать, новаторствовать, сообщая таким образом нечто Новое в своих произведениях.

Вот спросите себя - разве возможно познать, ощутить истину человеческой души и жизни, и мира, который нас окружает посмотрев такие картины как "Рестлер" и "Чёрный Лебедь"? Где там Божья Искра? Сплошное социально-психологическое мракобесие. Это уже в свою очередь свидетельствует о том, что множество современных художников имеют ошибочное представление об истинной природе человека.

Можете меня ненавидеть за мой отзыв в сторону Аранофски, но видит Бог, изменить эти оценочные приоритеты я смогу лишь в том случае, если г-н Аронофски сможет вернуться на истинный и единственно верный для художника путь, что маловероятно.
Много противных моментов.
Safa Allahyarov