А мне кажется, там не только, чтобы "непрофессиональность" движений скрыть, а для того, чтобы выражение ее лица показать, там же, по сути, дело не в балете, а в изменении личности.
Что могу сказать от себя-первая половина не понравилась вообще, как показалось, переигрывали ситуацию ее отношений с матерью в таком возрасте и в наше то время и странности ее поведения, но потом, когда стало понятно, что человек явно не в себе все, в принципе, встало на свои места. Досматривала со слезами на глазах.
Кино и театр
Черный Лебедь.Ваши отзывы по поводу фильма)
понравился. еще раз хочу посмотреть. за пару последних лет это единственное что мне понравилось из проката
отстойный фильмец
Тупость
Впечатляющая постановка, могу с уверенностью заявить, что плохие фильмы или откровенный треш никогда не попадают в топ IMDB и кинопоиска. Финал хоть и можно предугадать, но все же я лично надеялся на лучший исход событий.
В общем, рекомендую посмотреть, звездный состав и интригующий сюжет обеспечен. Но все же картина не для расслабляющего просмотра, а для зрелого зрителя, так как после нее остается некий осадок. (с)
не понравился, хотя очень люблю Портман
Ну что я могу сказать.. . Аронофски жестоко обнищал ещё после своего "Рестлера". А я-то в него поверил, когда на экраны вышел гениальнейший "Фонтан" с совершенно восхитительными протуберанцами. Естественно я уже ничего особого не ожидал в "Чёрном Лебеде" после этого бездарнейшего "Рестлера". Аронофски скатился до социологического поноса, до социальной чернухи, а главное, что оправдывает он это некими соображениями реализма и (псевдо) правды. Думается мне, что это следствие того, что ему просто надоело изобретать, новаторствовать, сообщая таким образом нечто Новое в своих произведениях.
Вот спросите себя - разве возможно познать, ощутить истину человеческой души и жизни, и мира, который нас окружает посмотрев такие картины как "Рестлер" и "Чёрный Лебедь"? Где там Божья Искра? Сплошное социально-психологическое мракобесие. Это уже в свою очередь свидетельствует о том, что множество современных художников имеют ошибочное представление об истинной природе человека.
Можете меня ненавидеть за мой отзыв в сторону Аранофски, но видит Бог, изменить эти оценочные приоритеты я смогу лишь в том случае, если г-н Аронофски сможет вернуться на истинный и единственно верный для художника путь, что маловероятно.
Много противных моментов.