Кино и театр

Подскажите классное фэнтези... Типа "Время Ведьм", "Звездная пыль", "Сумерки", "Гарри Поттер" и т. д.

Ruslan Aliev
Хроники нарнии
Властелин колец
Ержан Тастанов
Лучший ответ
Золотой компас 2007 г.
Сюжет: Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. В помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

Перси Джексон и похититель молний 2010 г.
Сюжет: Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.

Ученик чародея 2010 г.
Сюжет: Бальтазар Блейк (Николас Кейдж) — колдун, ученик Мерлина, ищущий его «наследника» — человека, магическая сила которого будет столь же высока, как и у самого учителя. Душа самой сильной злой колдуньи Морганы томится в кукле, но «черные» колдуны всего мира постоянно на протяжении столетий стремятся освободить её. Через многие столетия безуспешных поисков «преемника» и битв с «злобными освободителями» Морганы, «наследник» , обычный парень из Нью-Йорка, Дейв Статлер (Джей Барушель) , сам натыкается на Бальтазара. Бальтазар берется его обучить магии. После долгих и изнурительных тренировок Дейв начинает помогать своему учителю в борьбе против Хорвата, самого сильного из «освободителей» Морганы, и улицы мегаполиса превращаются в поле битвы магов.
Мост в терабитию
Михаил Пыхтин
Лукьяненко "Черновик", "Чистовик".
Л*
Лена ****
"Горменгаст (Темное королевство) ".
"Санта-Хрякус" и другие экранизации Пратчетта.
Мне очень понравился сериал "Дневники вампиров"))
Приключения Тома Соера)
Хинокио
Olesea Jh