Кино и театр

Подскажите красивый мрачный фильм , что нибудь типа "время ведьм" женщина в черном (старая экранизация)

Anonymous
последний тамплиер
Алёна Синцова
Лучший ответ
Красная Шапочка 2011

Валери — девочке в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека.

Братья Гримм 2005

Давным-давно, жили-были два брата-авантюриста Уилл и Якоб Гримм, которые впоследствии стали знаменитыми сказочниками. Но до того они путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и «прогоняя нечисть» за деньги… Приезжали в деревню, убеждали жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а потом — за вознаграждение — успешно «изгоняли» ее. В следующем селе это был тролль под мостом и так далее.

Но однажды слава об «экзорцистах» дошла до наполеоновских властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью — злой колдуньей… Уиллу и Якобу придется проявить все свои незаурядные способности, ведь в случае неудачи горе-детективов ждет гильотина…

Самый мрак - "КУБ". Только аккуратней.
Сонная лощина
Остров проклятых
особняк красная роза
"Головокружение" Хичкока. Он довольно мрачный и изобилует красивыми видами Сан-Франциско.
куда приводят мечты
Ирина Азанова
Другие
Сонная лощина
Экстрасенс
Ван Хельсинг
Дракула
Интервью с вампиром
Призрак оперы
Ворон
Труп невесты (мультик)

и конечно идти в кино на Мрачные тени
Братство волка 1,2
попробуйте фильмы 'С АДА' или 'СОННАЯ ЛОЩИНА'
Зелёная миля.