Другие 2001 г.
Сюжет: Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж. Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.
Ключ от всех дверей 2005 г.
Сюжет: 25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме. Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…
Кино и театр
Подскажите пожалуйста интересный фильм в жанре "психологический ужас", кроме Стивена Кинга. Спасибо
Приют
Девушка напротив
Американское преступление
Леденец
Белый шум
Призраки в Коннектикуте
Девушка напротив
Американское преступление
Леденец
Белый шум
Призраки в Коннектикуте
Замёрзшие.
звонок
Паранормальное явление
по мне- так это "открытое море" минимум действующих лиц, минимальный бюджет-но очень жутко в своей реальности и простоте
"Дух времени" (Zeitgeist) все три части. :-)
Чучело Ролана Быкава
Max O.
Быкова. Но с ответом согласна полностью!
Армен Зурабян
простите, не заметила ошибки)
Мученицы
глюки
пункт назначения все части...
В жанре психологический Детектив больше. . правда
фильм - Револьвер