Кино и театр

Какие фильмы вы рекомендуете посмотреть подростку 14-15 лет? Можно из старых или современных, но без агрессии.

Рок в летнем лагере1,2(100%), Лизи Магуайер в Риме, История Золушки (100%), Еще одна история Золушки, Шеснадцатилетняя мама, Город Хеллоун1,2,3,4, Биби-маленькая волшебница, Принцесса Невеста, 16 желаний (100%)
Ирина Лавриненко
Лучший ответ
следствие вели знатоки. фильм о милиции.
Я бы рекомендовал посмотреть в этом возрасте фильм "Костяника - время лета", или почитать книгу, по которой снят этот фильм. Книга Тамары Крюковой "Костя+Ника=". Для этого возраста отличный фильм будет. Если конечно нравятся такие
Август Раш, Школа Рока
Американский пирог, очень страшное кино ;))
Добро пожаловать в Зомбиленд, очень эпическое кино, она - мальчик, Большой Стэн, Никогда не здавайся
.
1. Клуб Завтрак (1985)

Клуб Завтрак (1985)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

Пятеро школьников в наказание за проступки вынуждены приехать в школу в выходной день и написать сочинение «Кем вы себя представляете?» Молодым людям с большим трудом удается разобраться в своих проблемах…
2. Дрянные девчонки (2004)

Дрянные девчонки (2004)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

Проведя все свое детство в Африке со своими предками-зоологами, Кэйди Хэрон решила, что знает все про правило «выживает сильнейший». Но закон джунглей полностью пересматривается, когда домашняя 15-летняя девушка в первый раз попадает в обычную школу и влюбляется в бывшего парня самой подлой девчонки в школе…
3. Бестолковые (1995)

Бестолковые (1995)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

Папа-адвокат получает 500 долларов в час за то, что ругается с клиентами. Его дочь выбирает одежду для школы по компьютеру — богата. Ее подруга Дионн устраивает на голове сооружения, выполняющие функции головного убора при полном отсутствии головного мозга. У всех школьников пэйджеры и мобильные телефоны.
Представляете, каково приходится их бедным, низкооплачиваемым учителям! Проникнувшись участием к своему лысому, очкастому, немолодому, но милому и доброму учителю, наша героиня решила привнести радость в его жизнь, завязав роман между ним и самой подходящей для этого учительницей той же школы.
Для этого она написала этой скромной мышке любовное письмо от его имени, а ему от ее имени сделала несколько комплиментов относительно его интеллекта. Девочка она не злая, но и не ангел, хотя ей страшно хочется делать добро окружающим.
4. 10 причин моей ненависти (1999)

10 причин моей ненависти (1999)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

Строгий отец поставил условие: Бьянка пойдет на свидание, если ее сестра Кэт тоже согласится встретиться с парнем. Но Кэт — синий чулок и отчаянная мужененавистница. Бьянка пытается найти для сестры такого же зануду, как она.
5. Изгои (1983)

Изгои (1983)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

Маленький городок в штате Оклахома, 60-е годы. В извечном конфликте противостоят друг другу банды подростков, разделенных по имущественному признаку.
6. Смертельное влечение (1988)

Смертельное влечение (1988)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

В школе Уэстерберг Хай порядки устанавливают девушки из группы «Вереск». Вероника одна из них, но ей не нравится жестокость и несправедливость ее группы по отношению к другим студенткам. Она знакомится с Джейсоном Дином и делится с ним своими переживаниями. Он предлагает покончить с тиранией и избавиться от девушек из «Вереска», убив их и представив это как самоубийство. Поначалу Вероника думает, что он шутит, и даже соглашается помочь ему проучить пару-другую школьных задавак. Однако когда от слов они переходят к делу, становится ясно, что намерения нового знакомого серьезней некуда.
7. Колдовство (1996)

Колдовство (1996)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

Три молодых ведьмочки, которых никто не переносит в собственной школе, в один прекрасный день вдруг интуитивно почувствовали, что вот-вот к ним присоединится четвертая.
И действительно, в классе появляется новенькая, и теперь их четверо, как и сказано в заклинании, и они могут расквитаться со всеми обидчиками. Заклинания, змеи, крысы, пауки — колдовская четверка не дает проходу половине города, и сами, судя по всему, получают от этого немалое удовольствие.
Но игра зашла слишком далеко — они разбудили колдовские силы, которые теперь не в силах остановить, даже когда гибнут ни в чем не повинные люди.
8. Феррис Бьюллер берёт выходной (1986)

Феррис Бьюллер берёт выходной (1986)
Описание фильма с сайта Кинопоиск:

Один день из жизни необычного молодого человека по имени Феррис, который одним погожим весенним деньком, перед сдаче
Наденька
Посмотрите фильм на крючке (комедия)
Посмотрите комедию "Моя жена меня приворожила" Оч классный фильм