Кино и театр

неужели никто из современнго поколения не смотит старые фильмы???

У нас в школе таких фильмов не показывают, а очень жаль. Кто вырастет без них из наших пацанов не знаю...Я про такие фильмы ,как "Неуловимые мстители", "Белое солнце пустыни", Вильмы о ВОВ( например Офицеры). Ведь когда их смотришь и даже просто слышшь песню аж мурашки по коже. Посмотрела здесь просто один старый вопрос чей-то. было написано- Много ли я потерял не смотря "Неуловимых..", "Чародеев" и "Белое солнце"... А там отвечают- нет совсем ничего не потерял, Посредственные фильмы, а вот чародеи прикольная комедия! мне конечно тоже нравится чародеи, НО ЭТО ЖЕ ДАЖЕ НЕ СРАВНИТЬ С ТЕМИ ДРУГИМИ ФИЛЬМАМИ, КОТОРЫЕ НАЗВАЛИ ПОСРЕДСТВЕННЫМИ !!!Таже сцена погони в неуловимых, опять же захватывает дух... Я не знаю, может я одна такая, но мне нравятся эти фильмы! Интересно ваше мнение.Спасибо
Единицы!!! !
Я в отчаянии, потому что веду в колледже киноклуб. Хотела показать им именно лучшие образцы хорошего старого кино. И вообще - хорошего. Фигвам! Просят типа "Американского пирога" и "Пилы". Недавно повесила им афишку "В джазе только девушки" - вообще никто не пришёл.
Так что ты молодец. Раньше и играли не в пример сильнее. Если хочешь, загрузи себе "Без свидетелей". Играют всего двое, Купченко и Ульянов. Но КАК играют!!!! Это не приключенческий, а психодрама - такой накал страстей, и так исполнено. Посмотри, вдруг понравится.
Анастасия Смолянская
Лучший ответ
Я смотрю

Операция «Ы» и другие приключения Шурика
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Бриллиантовая рука
12 стульев
Иван Васильевич меняет профессию
Невероятные приключения итальянцев в России
Ирония судьбы, или С лёгким паром
Карнавальная ночь
Служебный роман
Гараж
Карнавальная ночь
Джентльмены удачи
Отец солдата
Летят журавли
А зори здесь тихие
Не знаю, как всё современное поколение, но я очень люблю старые фильмы. Мне нравятся не только русские, но так же и иностранные. Среди современного кино последнее время стало очень сложно отыскать стоящие вещи, поэтому порой неоднократно пересматриваю любимые фильмы 20 столетия.
Из СССРовских военных фильмов я очень люблю "В бой идут одни старики", "Они сражались за родину", "А зори здесь тихие". Сильное впечатление на меня произвела военная драма, снятая по мотивам Булгакова "Бег".
Из американского кинематографа мне нравятся фильмы: ""Сансет бульвар" Билли Уайлдера, "Почтальон всегда звонит дважды" Тэйя Гарнетта ,"Римские каникулы" Уильяма Уайлера. "Пролетая над гнездом кукушки", кстати, действительно очень хороший фильм.
Сергей Бульс
Я бы сказала, что и во времена этих фильмов "пацаны" вырастали не ахти. Эпоха чести и мужских добродетелей закончилась в 1917 году, так что не ожидайте от них не сейчас, не в будущем ни отваги, ни геройства.
Я смотрю, особенно про ВОВ...
Stim Stim
Мне 21 год. У меня дома немало дисков со старыми советскими фильмами, которые я периодически пересматриваю. Не надо обобщать. Люди разные.
Наталья Шиян
я бы стала такие фильмы смотреть, если бы больше совсем смотреть было нечего.. .
наверное потому, что эти фильмы русские... а наши могут пока снимать нормально только про военные действия касающиеся России, да и они уже надоели
вот и получается палка о двух концах (снимают нормально только войну, а смотреть уже эти фильмы порядком задолбало)
Хотя есть исключение, мне очень понравился фильм Сволочи, Бумер и 72 метра
Ещё есть очень хороший русский фильм "Невеста"(2006 года) -смотрела с большим удовольствием!
M B
хах) ) фильмы) для нынешнего поколения ВОВ - это World Of Warcraft почти для всех) а Вы говорите, кино...
Саша Зубов
и мне тоже очень нравятся, в них столько искренности, доброты. после просмотра всегда на душе легко и спокойно, есть ощущение не зря потраченного времени
Маша Сикретик
Есть такие люди, которые не могут смотреть старое кино, потому что им не нравится, например, нереалистичность декораций. Ну, фантазия у них не развита, например. Я не такая, но я их понимаю. Старые фильмы, как музыка с граммофона, записанная на старом оборудовании, отличается своей атмосферностью. В наше время это звучание - на любителя.
Я смотрю. И польские смотрю. А вот кино, начиная со времен перестройки смотреть вообще не могу. Ни наше, ни тем более, американское. Американское вообще за кино не считаю.

Мой самый любимый фильм -"Сталкер".
Просто Хабиб
я смотрю, эти фильмы советую посмотри фильм пролетая над гнездом кукушки
Ольга Ф
Официально заявляю, смотрим.. . в вашем заглавном вопросе проглядывается явное общение.. . Согласна, по статистики людей с широкими взглядами на жизнь не так уж много... причем не только в нынешней эпохе... это всегда было... конфликт поколений.!)
я смотрю и мне 12
не знаю как там другие, но я смотрю
Мне тоже нравятся эти фильмы.