Кино и театр
Как успокоиться на кастинге?
Помогите, я просто не знаю, что делать! Я давно работаю в сфере телевидения, с недавнего времени пробую себя в кино. Раньше я без труда могла выступать, говорить и выпендриваться свободно перед камерой, на сцене. Но, прожив два последних года с человеком, который постоянно внушал мне, что я ничтожество, некрасивая, бездарная и т.д., меня на всех кастингах стало просто колотить. Это не объяснишь, на подсознательном уровне. Умом понимаешь, что ничего страшного с тобой не случится, даже если ты собъешься, а физически просто начинаю дрожать, пропадает голос, хочется плакать и убежать в темный лес. И в таком состоянии, естественно, ничего сыграть или изобразить не могу и проваливаю кастинги. Как успокоиться и не волноваться перед камерой и людьми????Помогите пожалуйста советом!!!
мепробомат
Жизнь - это мимолетное испытание. Вам этот идиот просто "организовал" комплекс, и если вы не порвете контракт с этим комплексом, то дальнейшая карьера на телевидении быстро закончится. Там очень много карьеристов и слабых духом не любят. Я сталкивался со смежной структурой и видел кругом одно говно, которое презирает другое говно. Интриги по почте, сарафанное радио.
У вас замечательное фотогеничное лицо, и в прошлом вы не боялись камеры, значит у вас есть куча шансов все начать сначала. Я думаю, что это будет сложно, но с помощью собственного строгого самоконтроля, вы разорвете нити неудач. Просто вернитесь мысленно на 2 года назад, когда у вас все получалось. Сделайте анализ удачных кастингов. За счет чего вы смогли их пройти, как вы двигались, какая была у вас мимика. Человек творческий всегда анализирует свои действия и доводит их до ума.
На кастингах найдите ту точку, того человека, в которого будет устремлен ваш взгляд. Ищите в нем помощника. Нужно сузить пространство, чтобы вы уютнее себя чувстовали.
Выступайте перед знакомыми, но не перед теми, кто хвалит постоянно. Иногда со стороны лучше видно, где человек допустил ошибку. Кнут и пряник. Критика - самый лучший помощник "художника"
Пересматривайте замечательный фильм "Тутси". Там очень хорошо показан образ, характер, созданный Дастином Хоффманом. Проецируйте сюжет на свою ситуацию, из которой вы точно сможете найти выход.
стопка водки и сигаретка (если не куриш, то без нее обойдись) . тупо звучит, но помогает )
2 по 100 в один стакан перед кастингом и ...
Ну конечно парень ваш перестарался . Посмотрите на себя в зеркало и скажите себе правду и поставте все на свои места . Если вы хотите сниматься в кино, очень, то вперед . Слушайте, что вам будут говорить режиссер .и старайтесь . В кино разные люди нужны .