Кино и театр
Кто нибудь видел экранизацию романа "Катрин" Жюльетты Бенцони?Говорят-так себе..А вам?
Книга отличная. а экранизация не очень
Разочарован фильмом… Очень разочарован и, мягко говоря, удивлен. Как Бернар Бордери, после шикарных экранизаций о приключениях Анжелики, умудрился снять такую убогую картину по достаточно интересному роману «Катрин» Жюльетты Бенцони? !
Во — первых, сюжетная линия нигде не пересекается с содержанием книги, только имена героев. Всё подчистую переписали и переделали, при чём сделали это ужасно. А могли бы снять шикарную историю на фоне гражданской войны во Франции, к тому же где сюжет крутиться вокруг и Жаны д’Арк. Актёры подобраны тоже непонятно как, будто на улице вытягивали «фант» на роль первые встречные. Ольга Жорж-Пико никак не Катрин — прекрасная дева с золотыми волосами, которые Филипп Бургундский называл «золотое руно» и ради которой рыцари шли бы на какие — то действия и теряли головы. Филипп Бургундский — полностью потерялся, далёк от книжного образа, впрочем как и все герои. Арно… , Это Лжеарно получился! Как и его брат Мишель собственно. Цыганка Сара вообще оказалась женщиной с нетрадиционной ориентацией… Декорации ужасны, Париж содрогнулся и разрушился после того, как его представили в таком виде — хутор с петухами и солдатами. Платья, прически… Я в шоке! Как после сказочно прекрасных фильмов об Анжелики можно было снять ЭТО!! ! Лучше бы вообще не брались за этот фильм!