Кино и театр
скажите пожалуйста? этот вопрос меня мучает с тех пор как посмотрела этот фильм)
Почему в Гарри Поттер и Орден Феникса, тетя Петуния выглядит очень странно? Одежда, как у уличной проститутки, макияж тоже, не говоря уже о поведении, как-будто она пьяна) Зачем режиссер это сделал?
По-моему, это просто намеренное преувеличение, вплоть до искажения, и используется для того, чтобы создать эдакий образ "плохого персонажа". Вспомните, например, как в сказках изображали Бабу - Ягу - черты, имеющие реальную основу, ярко, даже чересчур, выделяются. Вот и тут также - поведение и внешность в целом отталкивают. Кроме того, возможно, стараются показать безвкусицу самой Петунии - стремление Дурслей быть "как все", не отличаться, чтобы, не дай Бог, их не посчитали "ненормальными" привело к тому, что они убили в себе индивидуальность как таковую. Они просто копируют то, что видят. А где образцы? Для Петунии - в журналах и телевизоре. Но ведь там тоже все чересчур. Вот и получается то, что видим
Ну она по сюжету - дура без вкуса. Возможно режиссер таки перегнул.
эротическая фантазия=)
тоже так же показалось--режиссеры менялись много раз но это ваще долбик полный --хотел показать бедную многодетную семью--но неимеет ни малейшего представления о ней--да и о книге самой тоже по ходу
Чтобы ты потом в 2.22 ночи спросила на мейл ответах
Женщина немного пострадала от того что гаррик маг и творит всяко разно а её муж этому противостоит а сын растёт оболтусом и вообще трудно ей в жизни благо пить не начала или наркотики курить))) ) Собственно заведите одного сына и одного сына сестры аля Том Сойер и наыверное захочется убиться о стену)))
Если я не ошибаюсь режиссер менялся
не значительный вопрос....