Кино и театр

Идея на будущий фильм

Фильм о старой бабушке. Очень трагикомический фильм. Она живет одна. Все ее бросили. Но она не унывает. Она все время веселиться, смеется, танцует. Но в конце она умирает. Умирает тихо.
Kazbek Ersano
Хорошая идея - в ней глубинный смысл: Ты можешь прыгать и веселиться. Но конец у тебя один и тот же. И если выбирать между кончиной в одиночестве и тишине - и кончиной рядом с родными. Я выбираю второе.
Ольга Харитонова
Лучший ответ
Кстати, с приличными невестами Леша в своей все более скрытой клетке
становился приятен, неглуп и даже остроумен. По-пролетарски, конечно, но
увядающих невест с красными дипломами такие мелочи не пугали — это они,
невесты, его пугали. Его сковывали их чистенькие блузки, милые, застенчивые
улыбки, и в конце концов он сбежал к бабе, у которой можно было разлечься в
ботинках под визг и лай, подвесить фингал и самому получить по морде — все
как у людей. Кассирша в заводской столовке, коренастенькая,
миловидно-припухлая, она даже самые невинные вещи выпаливала, будто
отругиваясь. Начавши прямо со смотрин, она закатила “вуткинской” общине даже
для этого привычного народа чересчур уж первобытный скандалище. Добродушный,
отмытый кровью бывший полицай с рюмкой в ручище пожелал высказать ей что-то
проникновенное: “Тебе подвезло — ты в такую сбемью попала!.. ” —
“Чего-чего?. . Мне подвезло? ! Это вам подвезло!!! ” Крики, вопли, грохот
стульев, звон тарелок — и несчастный тостирующий, надрывающийся в тщетных
усилиях быть услышанным: “Да ты ж меня не поняла, я ж тебе сказал: ты в
такую сбемью попала!.. ” Свято убежденный, что рассердиться на столь
неотразимо лестную констатацию можно единственно по недоразумению, он
выплескивал все новые и новые ушаты бензина в это беснующееся пламя, — в
итоге же Нью-Ленка больше всего возненавидела почему-то его сладкоречивую
супругу-боровичка и даже на поминках по Бабушке Фене в заозерской столовке
успела вцепиться ей в волосы, так что бедняге пришлось часа полтора
отсиживаться в женском сортире — ей туда даже тайно просовывали портвейн с
салатом, в то время как прочие дамы были вынуждены пользоваться мужским
отделением. Александр Мелихов. ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСКИМ ГРОБАМ
Живи себе доходно, беззаботно, \ Живи когда и с кем угодно, \ Но после родов передышку\ Позволь себе хотя б на месячишко. \ Но, впрочем, мой невыполним совет: \ У потаскухи передышек нет. Франсиско де Кеведо. Перевод Л. Цывьяна ИНАЯ ПЕСНЯ
Дима Гордеев
Веселится, смеётся, танцует.... Трагизм в чём? Бабушке крупно повезло со здоровьем.
А умирать мы все будем, некоторые тихо.., во сне.. .
Не вижу оригинальной идеи, так, фрагмент обычной жизни. ----SORRY!
Алена Будковая
добавьте романтики
и будет бесцеллер
Анна Сычёва
дерзай, лучше чем голы е и стрельба, уже тошнит от этих секс фильмов.
Эдуард Павлов
Нет, лучше попробуйте написать сценарий на подобии "Форест Гамп", "Залёная миля" или "Чёрный лебедь"(правда этот фильм я сам не видел) . Но я хочу сказать напишите более интересный драматический сценарий.

Вот например на подобии "Зелёная миля" у меня вот такая идея:
Главный герой фильма обладает редкой сверхспособностью "Пирокинез", в детстве у него гибнут родители от рук криминальной группировки (или мафиозии) . В фильме когда главный герой вырастает он поодиночки находит тех криминальных личностей и сжигает их на растоянии (это такая сверхспособность пирокинез) . На след убийств выходит отдел по рсследованию паранормальных явлений, по ходу собитый за главным героем охотятся из правительства специалисты по сверхестественным делам. В конце фильма после того как всех убивает криминалистов, которые его семью убили. Главный герой успевает спасти заложников которые находились в плену у одного из тех банд. И за спиной главного героя человек из правительства, кто работает в отделе сверхестественных действий, убивает главного героя несколькими выстрелами в спину из пистолета.

Вот например я бы такой фильм с удовольсвием посмотрел бы. Ну я не говорю чтобы ты придумывал фантастическую драму, это я пример привёл сейчас просто. Но более интересный сценарий драму прдумай чем которую ты решил снять.
Скорее всего это больной человек, идея "мутная". В каком мире живёт бабуля? Если в России, то на её пенсию не повеселишься, и естественно, не потанцуешь. Умрёт конечно тихо, как и идея фильма. Ну, а "Режиссёр Феллини" - это "громко" сказано.
имя не позорь!!!!
Дмитрий Оленев
Вот же набросились на человека! :))))
Концовка неправдоподобная. Насколько поняла, под "тихой смертью" вы понимаете смерть незаметную. А ГГ у вас ведет себя несоответственно возрасту. Такой человек обращает на себя внимание и незаметно умереть не может.
Анна Рудакова
Идея хорошая, но ужасная
Каков бюджет картины?
il dépend
Получиться что-то в cтиле Коэновской lady killer
Смотреть 2 часа на 1 старуху ни у кого сил не хватит. Надо добавить персонажей.
Концовка со смертью она как бы делает фильм необычным, но в данном случае ни несёт ни какой нагрузки. (Бессмыслено) .
В целом надо доразвивать идею.
У=
Ульяна =^_^=
сомневаюсь, что такой фильм будут смотреть
Ваня Суров
Для чёрно-белой короткометражки вполне подойдёт, но полнометражный фильм с таким развитием сюжета делать не советую.
а над чем бабуля веселиться, смеется, танцует?
если хочешь надавить на жалость, то сделай фильм про старого деда инвалида с ВОВ который остался без ног из за его геройского подвига, а народ его забыл, и еще шкеты подшучивают над ним каждый день, и он каждый день унылый ездит на инвалидной коляске которая вот вот развалится. вот это на жалость надавит, а бабульки нынче не в моде
Хорошая идея.. . Читала где-то в классике ...не оригинал вообщем
прикольно
Злободневно
грустно...