Кино и театр
Ваше отношение к фильму "Мгла" по Стивену Кингу?
На КиноПоиске столько восторженных отзывов - "шедевр", "произведение искусства", а мне не понравилось - с каких пор жуки-пауки шедеврами стали? ((
Полная бредятина!
Концовка меня вообще убила, надо же 2 минуты не дотерпеть. Ну это же абсурд!
А гигантские тараканы - ну это же просто чушь)
Смотрела дважды только ради игры Марши Гей Харден. Сыграла она гениально. Я её ненавидела, когда смотрела фильм. Редко когда эмоции при просмотре настолько сильны. Это не слезы жалости и умиления (с этим у меня всё просто, слезу пустить могу)
Но вот чтобы ненависть...
Фильм оставил двоякое впечатление.
С одной стороны этот фильм давит на психику, изображает, что из-за фанатичности люди готовы стать зверями и убить. Это меня тронуло. Тем более я люблю фильмы про параллельные миры. =)
Но с другой стороны фильм пресноват, местами скучен, а актерская игра в конце фильма для меня оказалась неестественной, сыграли актеры плохо.
Концовка неожиданная, конечно, но не шедевр.
А вот что действительно шедеврально в этом фильме, так это когда главные герои проезжали на машине мимо просто ОГРОМНЕЙШЕГО существа. Эта сцена мне очень понравилась.
да просто конец не ожиданный вот все и говорят шедевр! ни какой это не шедевр
не шедевр конечно, но книга интереснее.
Помню, читал какой-то роман Стивена Кинга, в котором он прописал фразу о том, что "не может вырасти нормальное поколение, которое слушает Акселя Роуза", ну или что-то типа того.. . Роуз -вокалист группы Ганз Энд Роуз, если кто не в курсе.. . я не очень фанат Роуза, так, слушаю раз в два года, но эта категоричность автора, пишущего дьявольские ужастики, меня покоробила. Поэтому я вообще невысокого мнения об его творчестве.
Супер!
мое мнение - не шедевр. посмотреть, конечно, можно, но от концовки я была в шоке.
не очень
зеленая миля намного лучше
Отличный фильм, вам не понять. Плавное перемещение из гелигиозных фанатиков в сумасшедших, эффект стада, четкие персонажи, напряженная атмосфера и конечно же концовка. Если для вас этот фильм пустышка, то я вам не завидую =(.
Анастасия Готина
Фильм неплох, а насчет фанатиков я с вами согласен. Но в этом фильме нет атмосферы, напряжения и даже нормальной игры актеров (только одна актриса, которая сыграла главную фанатичку, и молодой пацан в костюме, какой-то там агент, которого потом еще из магаза этого выкинули на растерзание тварям). А концовка не тупая, но актер, сыгравший главную роль, своей игрой все испортил. Не верю!=)
Валера Шергин
вы, конечно, можете меня жалеть, но я предпочитаю работы Ким Ки Дука, Вуди Аллена и Лукаса Мудиссона, а тараканы и щупальца как-то не впечатляют, пусть даже и в окружении полусумашедших людей ))