Он охрененен) ) Сейчас в прокат выходят исключительно безыдейные фильмы с четкой коммерческой направленностью, может на этом фоне, а может из-за того, что Фрэнк Дарабонт на самом деле отменный режиссер, я могу дать фильму 10 баллов из 10.
В таланте стивена кинга не сомневаюсь, но все-таки качество фильма зависит гораздо больше от режиссера. Дарабонт смог очень удачно совместить психологический фильм и триллер, притом поведение людей кажется очень реалистичным. Монстры, туман атмосфера - все на высшем уровне.. А концовка - хоть многие и назовут её "попсовой",но внутри меня она оставила некое ощущение пустоты, потянуло на рассуждения... Такое бывает редко.. Один из моих любимых фильмов.
Кино и театр
Фильм "МГЛА" по С.Кингу, как он вам?
Мне очень понравился. Очень хороший фильм. Сюжет захватывающий. а конец неожиданный.
АндНик. психолог
Все произведения Стивена Кинга - просто великолепны. Они рассматривают те стороны жизни, о которых глупцы и невежды даже и не задумываются.
Фильмы по Кингу тоже, как правило, очень хороши... Мне, как психологу, это особенно видно. Сейчас эпоха вмешательства в жизнь как планеты, так и конкретного человека - потусторонних сил, преимущественно бесовского характера. И Кинг очень тонко показывает "активные точки" этих воздействий. Но, недалеким людям этого не понять. Им нужны фильмы - в стиле "экшен". Где много пьют, трахаются, разговаривают "ни о чем", бьют морды.. . убивают... Философия не для дураков...
Galina Dergacheva
Согласен! Спасибо за комент!
фильм ацтой
В большей степени понравился. Но до последнего не могла поверить, что отец застрелит сынулика...
Фильм отличный, как и книга. Лучше, правда, сначала почитай)))) ) Можешь, кстати, посмотреть ещё Зелёную милю. Тоже по С. Кингу. В конце слезу пустишь.
Galina Dergacheva
Я читал и смотрел! Полностью согласен!
Полная туфта.... сначало вроде все как-то интересно, но потом такой банальный конец, да не видно ни хрена, так, побаловались с темнотой и все....