Кино и театр
Вопросы для смотревших фильм "Мгла" по Кингу. Внутри.
1. Ваше мнение о фильме в целом2. Герой(и), понравившийся и/или запомнившийся вам больше всего3. Кого можно назвать виноватым (даже в мелочах)4. Что вы думаете о главном герое (отце) и сумасшедшей религиознице5. Что бы вы сделали на месте того или иного героя в той или иной ситуации
1. Мне очень понравилось. Классное сочетание "кровищи" и психологической "напряженки". Плюс нестандартная концовка и много малоизвестных, но талантливых актеров
2. Меня удивила сумасшедшая. Тем, что неосознанно использовала способы манипулирования толпой, и тем, что искренне верила в свои глюки
3. Кто виноват?
да никто не виноват. Отец лишь выполнял просьбу своего сына. Тетка - вообще сумасшедшая, а значит не несет ответственности за свои слова и действия. Самоубийц тоже можно понять - так умереть спокойнее. Да и толпа не виновата! Их поведение можно оправдать. Это человеческое поведение, заложенное на подсознательном уровне, заставляющее их подчиняться человеку, который способен захватить и удержать их внимание, называется эффектом Дженовезе.
4. см выше
5. на месте отца я бы указала тетке и людям на то, что они нарушили главную заповедь - не убий. Мне кажется, это бы поставило ее в тупик.
3. Кто виноват?
4. см выше
1.Хороший фильм, правда не для людей со слабой психикой.
2.Конечно, главный герой.
3.Виноваты человеческие пороки: амбиции, злость, страх.. .
4.Обыкновенный мужчина, со своими сильными сторонами и слабостями... А сектантка-душевнобольной человек, со всеми вытекающими последствиями.. .
5.На месте главного героя в конце фильма, я бы не торопилась. Ждала бы помощи до последнего. Ведь застрелиться всегда можно успеть...
2.Конечно, главный герой.
1. фильм супер
2. не выделил для себя
3. тётьку сектантку
4. отец слишком суетился
5. зашкерится и ждать кавалерию
2. не выделил для себя
3. тётьку сектантку
4. отец слишком суетился
5. зашкерится и ждать кавалерию
Фильм мрачный, я не нашла не одного запоминающегося героя. Одного виноватого нет -каждый в чем-то виноват. Сумасшедшая она и есть сумасшедшая-надо было ее еще в ее первом припадке "успокоить".Папашка какой-то недяглый. Не знаю что б я делала в подобной ситуации, но однозначно своих попутчиков не расстреляла, шанс он есть всегда!
1. Философично-религиозно. Безысходно. На мой взгляд, наиболее удачная экранизация Кинга.
2. Запомнилась фанатичка - вот уж истинное лицо любой веры.
3. Не виноват никто и виноваты все.
4. Жаль мужика, поторопился (хотя в принципе он все правильно сделал) и был обосран судьбой. А фанатичка - не такая уж она сумасшедшая. Любая безоглядная вера превращает человека в такого сумасшедшего.. . Эту святошу надо было мочить как только она в первый раз прокукарекала.
5. Поначалу - ждать, изучать обстановку. Потом - действовать. Ждать кавалерии до второго пришествия - тухлое дело!
3. Не виноват никто и виноваты все.
1. Фантастика, сливающая с реальностью жизни. Борьба за выживание.
2. Герои-дошедшие до конца, которые в под концовки сдались (обидно)
3. Виноватами можно назвать тех, которые не хотели слышаь правду происходящего, а слышали только свое "я" которые и оказалась на 1-м этапе "жертвами" от собтвенной самоуверенности.
4.Отец очеь суетился . Религиозница сама"убила" себя своей шизофреничностью и многих настроила против себя как и за, но в итоге хорошего с этого нечего не вышло.
5.Не паниковала и ждала помощи, надежда должна умирать последней!!
страшный фильм, особенно на ночь. очень понравился. жалко главного героя, который стал убийцей, сам не желая этого
Классный фильмец
Бабка которая героический вела себя в той ситуации (по моему учительница бывшая )
всех кто перешёл на сторону сектанки
чувак не много нервозный и не мог сосредоточится а сумашедшая религиозница реально сильно помешана на бог ) сектанка не доделанная
я бы не открывал дверь в подвале! и заделал бы полностью окна !
всех кто перешёл на сторону сектанки