Кино и театр

чему учат советские мультики?

Вообще-то их цель в то время была такая- рассказать малышам, что такое хорошо и что такое плохо, а еще - что добро всегда побеждает. Только они не все и не совсем для нашего времени подходят, надо также учить иметь цель, идти к ней достойно, а не по трупам, работать и уметь выживать, Нужны теперь не настолько уж наивные, а более адаптированные для детей этого поколения, они сейчас более смышленные и развитые. Но Симпсоны, пардон, не вариант, если дети растут на мультяшкеах, подобных этому, они вырастут моральными уродами...
Наташенька Кузнецова
Лучший ответ
доброте. любви. дружбе. справедливости. я выросла на советских сказках, мультфильмах. они добрые, веселые с юмором и не какого насилия, злобы.
Ирина Ириssка
доброте, справедливости, чувству юмора, учат отличать хорошее от плохого . Да вы разве сами не знаете?
тому что и животные могут говорить по человечески) шутка
Anatoly Zavrazhin
Добру, терпению и другим хорошим качествам. Я на советских мультиках выросла и не плохая дама получилась!
Бессмысленной жестокости и безграничному насилию. Например, "Ну, погоди! ".
Ksuha Lagynova
Согласен со всеми вышеподписавшимися авторами. Остается лиж добавить, что эти мультики создавались с целью воспитания культурного и морально-правильного общества. Ведь вспомнить хотя-бы крокодила Гену. Разве сейчас кто-то по собственной инициативе сделает, например, детскую площадку? Да разве-что люди и воспитанные на таких мультиках, а не на этих телегазиках (превращяющих детей в зомби) и других уродцах.
они учат хорошему....
души и добру
добру
от советских только положительные эмоции никакой агресии!!!